Бразилия – Гондурас: кто станет первым финалистом Олимпиады?

Бразилия – Гондурас. Прогноз на Олимпийские Игры 2016 (17.08.2016).

Футбольный турнир Олимпиады-2016 близится к завершению и осталось узнать имена финалистов. Первыми за место в главном матче турнира поспорят команды Бразилии и Гондураса — кому удастся переиграть оппонентов?

Рио-2016. Футбол. Полуфинал. Бразилия – Гондурас

2016-08-17 19:00

Бразилия

Бразильцы, ведомые звездным Неймаром, очень тяжело входили в турнир и оба первых матча в группе – против Южной Африки и Ирака, завершили нулевыми ничьими. Получив огромную дозу критики со стороны прессы и болельщиков, команда преобразилась — в последнем матче группового этапа разгромлены датчане (4:0), а в четвертьфинале шансов не было уже у сборной Колумбии. Игра прошла практически в равной борьбе и добиться существенного перевеса хозяева турнира не смогли, но все же сказался более высокий класс исполнителей . В дебюте матча свой первый гол на Олимпиаде прекрасным ударом со штрафного забил Неймар, а в концовке игрок «Барселоны» ассистировал Луану, который и установил итоговый счет 2:0.

Гондурас

В группе Гондурас не считался фаворитом, но сумел переиграть в дебютном поединке команду Алжира (3:2) и добиться ничьи в решающем поединке против Аргентины (161). Проиграли гондурасцы только португальским олимпийцам и вышли из группы со второго места. Соперник в плей-офф был вполне проходимый — Южная Корея к элите мирового футбола не относится. Отыграв надежно в обороне и отвечая редкими контратаками, Гондурас смог поймать соперника на ошибке в начале второго тайма и благодаря голу Элиса вышел в полуфинал.

Прогноз

Уровень команд очень разнится и фаворитом в этой паре однозначно являются бразильцы, которые на домашней Олимпиаде жаждут завоевать свое первое в истории «золото». Гондурас даже в игре с Кореей ничем примечательным не запомнился – команда владела мячом 35% игрового времени и нанесла всего 4 удара в створ ворот соперника. Сдержать азиатов удалось, но у бразильцев атака на порядок сильнее и вероятнее всего именно хозяева турнира пройдут в финал, одержав уверенную победу.

Коэффициенты БК 1ХБет:
Бразилия – 1,28
Ничья – 6,00
Гондурас – 16,00

Прогноз: азиатская фора (-1,5) Бразилия

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня