«Дандолк» — «Легия»: кто сейчас сильнее?

Дандолк – Легия. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (17.08.2016).

Попадание ирландского «Дандолк» в финал квалификации Лиги Чемпионов можно вполне отнести к разряду сенсаций. Сможет ли команда и в играх против чемпиона Польши показать хороший настрой и пробиться в основную сетку турнира?

Лига Чемпионов. Квалификация. Финал. «Дандолк» — «Легия»

2016-08-17 21:45

«Дандолк»

Начинал ирландский клуб свой поход к финалу квалификации с игр против исландского «Хабнарфьордюр», которого успешно прошел в четвертьфинале (1:1 дома, 2:2 в гостях). Следом был соперник куда более опытный и известный , но белорусский БАТЭ видимо недооценил оппонента и после домашней победы 1:0, борисовчане неожиданно провалились на выезде , уступив с разницей в три мяча. В чемпионате Ирландии, который возобновился в начале августа, «Дандолк» смотрится неважно – подряд проиграны поединки с «Гелвей» (0:1) и «Брей Уондерерс» (1:2). Впрочем, на лидирующих позициях команды это пока не отразилось — есть отрыв от «Дерри Сити» в размере 3 очков и три игры в запасе.

«Легия»

«Легия» после сверхудачного прошлого сезона, когда команде под руководством Станислава Черчесова удалось сделать золотой дубль, подписывать контракт с россиянином не стала, и в итоге клуб возглавил Бесник Хаси, известны не слишком удачной работой в «Андерлехте». На старте Экстраклассы «Легия» выглядит плохо — после пяти туров идет команда на 9 месте и набрала 6 очков (1-3-1) при разнице мячей 4:4. Помимо этого клуб вылетел из Кубка Польши, уступив «Гурнику Забже» из первого дивизиона уже в 1/16 финала. В Лиге Чемпионов первыми соперниками польского клуба стали «Зриньски Мостар» (1:1 на выезде, 2:0 дома) и словацкий «Тренчин» (1:0 выезде, 0:0 дома).

Прогноз

Перестройка, затеянная новым тренерским штабом «Легии», явно не идет команде на пользу и выглядит польский клуб не самым лучшим образом. В Лиге Чемпионов действует на выезде «Легия» довольно прагматично и закрыто, скорее всего Бесник Хаси и в Ирландии постарается прежде всего добиться приемлемого результата, нежели показать яркие действия в атаке. Считаем, что в такой ситуации ждать зрелищного футбола не приходится, стандартный тотал командам вряд ли покорится.

Коэффициенты БК 1ХБет:
«Дандолк» — 4,12
Ничья – 3,48
«Легия» — 2,03

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня