«Астра» — «Аустрия»: чем запомнится поединок?

Астра – Аустрия. Прогноз на матч Лиги Европы (15.09.2016).

Румынская «Астра» в этом сезоне не пустила в Лигу Европы английский «Вест Хэм» и наверняка серьезно настроена на групповой этап. Получится ли у команды в стартовом поединке против «Аустрии» показать содержательный футбол?

Лига Европы. Группа Е. «Астра» — «Аустрия»

2016-09-15 20:00

«Астра»

Румынский клуб начинал свое еврокубковое лето в Лиге Чемпионов, но поединки с датским «Копенгагеном» не сложились – после домашней ничьи 1:1 на выезде «Астра» была разгромлена 0:3 и переместилась в турнир рангом ниже. Здесь соперником был английский «Вест Хэм», отношение английских клубов к ЛЕ известны, в итоге дальше идет «Астра», сыграв снова 1:1 дома и минимально победив на выезде. В чемпионате Румынии после семи туров в число лидеров клуб не входит, набрано всего 7 очков (1-2-4) при разнице 7:14.

«Аустрия»

Австрийцам для попадания в групповой этап потребовалось целых три раунда квалификации. Для начала «Аустрия» размялась на албанском «Кукеси» (1:0 дома, 4:1 в гостях), потом тяжело прошла по пенальти «Спартак» Трнава (0:1, 1:0), а в финале дважды по 2:1 переиграла «Русенборг». В чемпионате Австрии команда провела семь игр и занимает четвертое место с 13 очками (4-1-2) и разницей мячей 15:12, выездная статистика 1-1-1, в каждом матче «Аустрия» и забивала, и пропускала.

Прогноз

Совершенно очевидно, что оборона не самое сильное звено у обеих команд, пропущенные мячи для них редкость, «Аустрия» например пропускала во всех квалификационных гостевых матчах, да и в своем чемпионате не блещет стабильностью обороны. Румыны за семь своих игр только раз сохранили ворота в неприкосновенности, но забивают дома регулярно. Считаем, что и сейчас подобные тенденции будут иметь продолжение и команды без забитых мячей с поля не уйдут.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Астра» — 2,69
Ничья – 3,18
«Аустрия» — 2,60

Прогноз: обе команды забьют «да»

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня