«Бенфика» — «Брага»: кому отдать предпочтение?

Бенфика – Брага. Прогноз на матч чемпионата Португалии (19.09.2016).

В начале недели «Бенфика» не смогла удержать преимущество в матче Лиги Чемпионов, упустив победу на последних секундах. Сможет ли Руй Витория после этого настроить свой коллектив на игру против «Браги»?

Португалия. Примейра. 5-й тур. «Бенфика» — «Брага»

2016-09-19 22:00

«Бенфика»

Дебютный матч ЛЧ «Бенфика» начала мощно и уже в дебюте благодаря голу Черви повела в счете, все плавно так и шло к минимальной победе, но в одной из последних атак «Бешикташ» заработал штрафной, который мастерски исполнил Талиска. Интересный факт — именно «Бенфика» в межсезонье отдала этого игрока в аренду туркам, он и стал для португальцев злым гением. В чемпионате «орлы» пока уступают только «Спортингу» и потеряли очки лишь в игре против «Сетубала» (1:1), обыграны «Тондела» (2:0), «Насьонал» (3:1) и «Арока» (2:1).

«Брага»

«Оружейники» из Браги также мощно начали чемпионат и имеют те же самые 10 очков в активе за победы над «Гимарайншем» (1:0), «Эшторилом» (3:1) и «Боавиштой» (3:0), очки разделены с «Риу Аве» (1:1). В этом сезоне «Брага» снова представляет Португалию в Лиге Европы и первый поединок провела на своем поле против «Гента». Команды уже в первые 25 минут матча обменялись голами, дальше игра была в принципе равной с территориальным преимуществом бельгийцев, но мячей больше забито не было.

Прогноз

На старте сезона команды уже разыграли между собой Суперкубок и «Бенфика» тогда разгромила соперника 3:0, Проиграла «Брага» и оба матча в прошлом чемпионате (0:2 и 1:5), уступила в финале Кубка Лиги (1:2). Считаем, что не получится и сейчас «оружейникам» устоять на «Эстадиу да Луш», после досадной ничьи в ЛЧ «Бенфика» будет настроена решительно и скорее всего в очередной раз обыграет «Брагу».

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Бенфика» — 1,61
Ничья – 4,34
«Брага» — 5,95

Прогноз:азиатская фора (-1) «Бенфика»

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы