«Сибирь» — «Салават Юлаев»: кто победит?

Сибирь – Салават Юлаев. Прогноз на матч КХЛ (01.10.2016).

Неважно стартовавший «Салават» постепенно набирает кондиции и улучшает свое положение в таблице. Но и «Сибирь» на своем льду сила достаточно грозная, чтобы отдавать очки без боя. Кому удастся в предстоящей игре набрать зачетные баллы?

Россия. КХЛ. «Сибирь» — «Салават Юлаев»

2016-10-01 13:30

«Сибирь»

На последнем отрезке «Сибирь» тяжело, но все же очки набирает. В гостях команда Андрея Скабелки смогла обыграть «Йокерит» (4:0), в овертаймах проиграла московскому «Динамо» (4:4) и «Витязю»(2:2), дома в серии буллитов были точнее «Трактора» (1:1). Но вчера сибиряки принимали магнитогорский «Металлург» и удержать раскатившихся подопечных Ильи Воробьева не сумели. Хотя «Сибирь» и нанесла по воротам соперника 38 точных бросков, вратарь «Магнитки» Кошечкин оказался непробиваем, а Коварж, Мозякин и Тимкин свои моменты реализовали, принеся Магнитогорску единоличное лидерство на Востоке.

«Салават»

Уфимцы очень неплохо проводят последний отрезок чемпионат – в основное время «Салават» проиграл только «Сочи» (1:3), в буллитах уступил «Медвешчаку» (4:4) и набрал девять очков за побед над «Слованом» (6:3), «Кузней» (3:0) и поплывшим после дуэли с «Магниткой» омским «Авангардом» (5:2). В таблице Восточной конференции это принесло долгожданный рывок, теперь «Салават» уже шестой .

Прогноз

Домашняя «Сибирь» очень хороша и если откинуть сухой матч с «Магниткой», то на остальные семь матчей приходится разница 25:10. «Салават» в обороне совсем не идеален, чтобы повторить подвиг Магнитогорска, но и в атаке уфимцы заметно прибавили. Считаем, что в такой ситуации от команд вполне можно ждать результативного хоккея, три последних очных игры в Новосибирске приносили пять и больше заброшенных шайб, ждем подобного сценария и сейчас.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
«Сибирь» — 2,05
Ничья – 4,25
«Салават» — 2,90

Прогноз: тотал больше 4,5 шайб

Коэффициент: 1,64

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы