«Астана» – УНИКС: продолжит ли побеждать клуб из Казахстана?

Астана – УНИКС. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (05.10.2016)

«Астана» и УНИКС в стартовых матчах одержали победы. Казахи дома нанесли поражение крепкому «Автодору», а УНИКС без проблем вынес «Нижний Новгород». Удастся ли «Астане» выиграть второй матч кряду?

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Астана – УНИКС

5 октября 2016, 17:00 МСК

«Астана»

В «Астане» после провального минувшего сезона, когда команда финишировала на предпоследнем месте, прогнозируемо затеялась большая чистка. Летом место у руля клуба занял греческий специалист Илиас Папатеодору. Усилили клуб Леонидас Каселакис, Ян Миллер, Оусмэн Крубэли, Родерик Одом, Дмитрий Гаврилов. Казахи открывали сезон домашним матчем в минувшее воскресенье против «Автодора». Несмотря на то, что фаворитом шел саратовский клуб «Астана» сумела продемонстрировать характер. Матч складывался в пользу «Автодора», однако в четвертой четверти победа с десятиочковым перевесом, принесла казахам первый успех в сезоне 83:78.

«УНИКС»

УНИКС вполне успешно выступил в минувшем сезоне. Команда вылетела из Еврокубка еще в 1/8 финала, поэтому бросила все силы на выступление в Лиге ВТБ. Как оказалось, не зря. Клуб из Татарстана занял второе место в регулярном чемпионате, а затем добрался до финала и в плей-офф, где уступил ЦСКА. Главной задачей в межсезонье являлось сохранить ключевых игроков, и в первую очередь, Хоакима Колома. Руководство нашло с ним точки соприкосновения – испанец остается в УНИКСе еще на два года. Именно от него зависела во многом игра казанцев в прошлом сезоне. В первом матче нового чемпионата казанцы дома принимали «Нижний Новгород» и буквально вынесли соперника 104:81.

Прогноз

Как показали первые матчи, УНИКС находится в прекрасной форме. Казанцам вскоре стартовать в Евролиге, поэтому вся подготовка была спланирована с учетом участие в этом турнире. Считаем, что поединок должен получится зрелищным. «Астана» забрасывает в среднем дома около 83 очков, у УНИКСа проблем в атаке тоже нет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Астана — 5,65
Ничья — 18,00
УНИКС — 1,17

Прогноз: тотал больше 166,5

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы