«Енисей» – ЦСКА: что покажет чемпион на старте?

Енисей – ЦСКА. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (06.10.2016)

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ ЦСКА в стартовом туре нового регулярного чемпионата сыграет на выезде с «Енисеем». За всю историю противостояний между соперниками «Енисею» удалось выиграть лишь один матч. Случилось это как раз дома еще в 2010 году. Смогут ли красноярцы повторить свой успех?

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Енисей – ЦСКА

6 октября 2016, 15:10 МСК

«Енисей»

«Енисей» провел минувший сезон весьма посредственно. С поставленной задачей, а именно выход в плей-офф, команда не справилась. Красноярцы по окончании регулярной части чемпионата обосновались лишь на десятом месте. Из 30 поединков за сезон команда выиграла лишь одиннадцать, два из которых в овертайме. В родном «Дворце спорта имени Ивана Ярыгина» подопечные Окулова выиграли чуть больше половины — 6 шесть раз. Оба матча московскому ЦСКА «Енисей» проиграл: в первом круге в столице 64:94, а во втором в Красноярске 81:96.

ЦСКА

ЦСКА в минувшем сезоне уже в который раз выиграл Лигу ВТБ. После триумфа «Химок» в 2011 году это чемпионство стало для «армейцев» уже пятым кряду. Нужно ли говорить, что и в нынешнем чемпионате ЦСКА главный фаворит. Кроме того не менее важной задачей для подопечных Димитриса Итудиса будет защитить титул победителя Евролиги. Важно было удержать в составе лидеров и руководство с этим справилось. Нандо де Коло не поехал выступать за «Денвер» и остается в составе ЦСКА еще на 3 года. Остались в команде и другие лидеры. Попрощались «армейцы» только с Деметрисом Николсом.

Прогноз

На старте нового сезона ЦСКА снова выглядят настоящим гегемоном, сражаться за чемпионство с которым остальным будет очень сложно. Ни одна из команд Лиги ВТБ не обладает таким мощным кадровым потенциалом. Матч в Красноярске будет стартовым для обеих команд. В победе ЦСКА не сомневаемся, но предлагаем поставить на результативную игру.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Енисей — 12,50
Ничья — 14,00
ЦСКА — 1,07

Прогноз: тотал больше 169,5

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня