«Автодор» – «Нижний Новгород»: кто одержит первую победу в сезоне?

Автодор – Нижний Новгород. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (07.10.2016)

«Автодор» и «Нижний Новгород» неудачно отыграли в стартовых матчах. Саратовцы неожиданно уступили в гостях «Астане», а «Нижний Новгород» получил разгром от УНИКСа. Какой из команд удастся одержать первую победу в сезоне?

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Автодор – Нижний Новгород

7 октября 2016, 19:30 МСК

«Автодор»

«Автодор» свой первый матч в нынешней Лиге ВТБ проводил в столице Казахстана, где шел фаворитом в поединке с «Астаной». Все вроде бы складывалось неплохо. После ничейного результата в первой четверти 25:25, две последующие саратовцы выиграли 20:18 и 19:16. Однако провал в заключительной десятиминутке с разницей -10 (14:24), стоил «Автодору» не только победы, но и места главного тренера Николаю Мазуру, который был сразу же отправлен в отставку. Новым наставником «Автодора» стал Сергей Мокин. Нужно отметить, что в матче с «Астаной» саратовский клуб выглядел не очень убедительно. Команда полностью проиграла борьбу под щитами 36:46 и сумела реализовать 38 % бросков с игры. Самым результаивным в составе саратовцев стал Ник Миннерат, набравший 23 очка и сделавший 7 подборов.

«Нижний Новгород»

«Нижний Новгород» в стартовом матче сыграл не лучше. Хотя по сравнению с «Астаной» соперник у команды был намного серьезнее – финалист минувшей Лиги ВТБ УНИКС. Команда Артур Шталбергса оказалась не готовой к серьезной борьбе с казанским клубом и уступила с разницей в 23 очка – 81:104. Лишь в последней четверти «Нижней Новгод» сумел навязать борьбу сопернику, хотя игра уже была сделана до этого.

Прогноз

После провала в стартовом матче и смены на тренерском мостике от «Автодора» следует ожидать совсем другой игры. В прошлом сезоне саратовцы обыграли соперника дома лишь в овертайме 94:86 (81:81), а в гостях уступили 70:75. «Нижний Новгород» уже не тот , что в прошлом сезоне. Из команды ушли почти все лидеры, сменился тренер. Поэтому, не ожидаем от гостей большой результативности.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Автодор — 1,42
Ничья — 15,00
Нижний Новгород — 3,17

Прогноз: индивидуальный тотал Нижнего Новгорода меньше 84,5

Коэффициент: 1,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы