Исландия — Финляндия: чем порадуют соперники?

Исландия – Финляндия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (06.10.2016).

Сборная Исландии, ставшая одним из открытий недавнего чемпионата Европы, и новый отборочный цикл начала вполне уверенно. Получится ли и финской сборной на равных противостоять исландским «викингам»?

ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Исландия – Финляндия

6 октября 2016 года, 21-45 МСК

Исландия

Первой пробой пера для исландцев после успешного Евро-2016 стала выездная игра против Украины. Чувствовали себя в Киеве скандинавы вполне уверенно , повели в счете после удара Финнбогассона и вполне успешно перешли на контратакующую модель. Игра завершилась 1:1, но в концовке украинцы не смогли реализовать пенальти. Напомним, что во Франции Исландия сенсационно вышла из группы, обойдя Португалию и Австрию, а в плей-офф выбили Англию. Остановили продвижение «викингов» только французы.

Финляндия

Сборная Финляндии особых успехов в последнее время не добивалась, например отбор к Евро команда закончила на четвертом месте в группе, опередив только Фареры и Грецию. На выезде финны обыграли как раз только аутсайдеров группы. Три из шести своих гостевых забитых мячей команда отправила в ворота островитян. Первый матч в новом цикле был с Косово дома, и совершенно неожиданно Финляндия очки потеряла, сыграв ничью 1:1.

Прогноз

Матч с финнами станет первым для Исландии после достаточно долгого перерыва и наверняка перед своими болельщиками сборная постарается показать красивый футбол с положительным результатом. Считаем, что удача в этот раз будет на стороне Исландии и первая победа в этом отборе должна лечь в их копилку.

Коэффициенты БК Sportingbet:
Исландия – 1,70
Ничья – 3,75
Финляндия – 5,70

Прогноз: победа Исландии

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня