Косово – Хорватия: ждать ли победы хорватов?

Косово – Хорватия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (06.10.2016)

Сборная Косово в дебютном для себя отборочном цикле во втором туре будет принимать одного из фаворитов группы команду Хорватии. Смогут ли хозяева обыграть «шашечных»?

Футбол. Отборочный матч. ЧМ-2018. Косово – Хорватия

6 октября 2016, 21:45 МСК

Косово

Для сборной Косово матч с Хорватией станет историческим. Это будет первый домашний поединок команды небольшого государства. Поэтому, запредельная мотивация, аншлаг на стадионе и боевой настрой хозяев обеспечены. В первом туре футболисты сборной Косово удачно съездили в Финляндию, где сыграли вничью 1:1 с командой этой страны. Финны первыми открыли счет, однако во втором тайме «золотые мальчики» отыгрались. Немаловажным является тот факт, что в отличии от других сборных маленьких государств, в составе Косово нет любитей. Все игроки выступают за профессиональные клубы, причем ряд из них имеет опыт выступления в сильных чемпионатах.

Хорватия

Хорватия более опытный европейский боец. Команда стабильно берет участие в чемпионатах мира и Европы. На последнем европейском первенстве «шашечные» удачно выступили в группе, где обыграли Турцию и Испанию, а также завершили вничью матч с Чехией. Однако уже в 1/8 финала уступили в дополнительное время Португалии. В первом туре нынешнего отбора «шашечные» принимали дома Турцию и не смогли удержать победу – ничья 1:1. В поединке с Косово не смогут сыграть такие важные игроки команды как Модрич, Ракитич и Ловрен.

Прогноз

Играют две балканские команды. Безусловно, Косово ниже классом, чем хорваты, да и опыта выступления на турнире такого ранга нет. Однако считаем, что дома «золотые мальчики» забьют, но и хорваты тоже в долгу не останутся. А вот выиграют ли гости, сказать сложно, хотя по мнению букмекеров они фавориты.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Косово — 7,80
Ничья — 4,40
Хорватия — 1,51

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня