«Металлург» Мг – «Трактор»: удержит ли «Магнитка» лидерство?

Металлург Магнитогорск – Трактор. Прогноз на матч КХЛ (06.10.2016).

После уверенного отрезка, когда Магнитогорску удалось захватить лидерство в конференции, последовал небольшой сбой и теряет очки команда Ильи Воробьева уже две игры подряд. Сможет ли «Металлург» исправить ошибки и показать против «Трактора» привычный хоккей?

Россия. КХЛ. «Металлург» Мг — «Трактор»

6 октября 2016 года, 17-00 МСК

«Металлург»

Магнитогорск в сентябре показал, что списывать со счетов действующего обладателя Кубка Гагарина рано, выдал девять побед в десяти играх , обыграв помимо прочих дважды «Авангард» на его площадке и поднялся на первое место Восточной конференции. Но следом, видимо слишком уверовав в свою непогрешимость, команда Соловьева смогла взять всего лишь одно очко в Новокузнецке (4:4), проиграв в серии буллитов, да и вчерашний домашний матч с «Салаватом» оставил много вопросов. Ведя в счете 2:0 «Магнитка» расслабилась, пропустила дважды в ответ и только в серии буллитов одержала победу.

«Трактор»

Челябинцы замыкают первую пятерку Восточной конференции и последние игры провели не слишком стабильно. Победить удалось лишь «Медвещак» (3:0) и «Кузню» (2:1), в серии буллитов уступили на выезде «Сибири» (1:1), в основное время проиграли «Словану» (1:3) в домашней игре и «Авангарду» (1:3) на выезде. С начала сезона в семи гостевых играх «трактористы» набрали 10 очков (2-1-2-2) при разнице шайб 14:14.

Прогноз

На наш взгляд текущие кондиции «Магнитки» сейчас намного предпочтительнее, и скорее всего команда Соловьева прервет серию матчей с продолжением в овертайме и буллитах и одержит победу в основное время. При всем уважении к «Трактору», слишком уже нестабилен сейчас Челябинск, чтобы отобрать очки у Магнитогорска.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
«Металлург» — 1,77
Ничья – 4,40
«Трактор» — 4,30

Прогноз:победа «Металлурга»

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы