«Химки» – ВЭФ: как стартует подмосковный клуб?

Химки – ВЭФ. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (08.10.2016)

В субботу матчем против ВЭФ свой старт в Лиге ВТБ возьмет еще один из лучших на данный момент клубов России подмосковный «Химки». Химчане пять лет назад сумели прервать гегемонию ЦСКА и выиграли Лигу ВТБ. Как сложится нынешний старт у «желтых»?

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Химки – ВЭФ

8 октября 2016, 19:00 МСК

«Химки»

«Химки» нынешним летом славно поработал на трансферном рынке, постаравшись довести свой состав до идеального. По мнению ряда экспертов команда заметно усилилась. Главной причиной такой перестройки стала невыразительная игра команды во второй части минувшего сезона. Подмосковный клуб пополнился несколькими по-настоящему звездными баскетболистами, в том числе Зораном Драгичем и вернувшимся из НБА Алексеем Шведом. Среди потерь стоит отметить уход Тайриза Райса и Петтери Копонена. В предсезонный период «Химки» сыграли четыре товарняка и одержали в них три победы. «Шол» был побежден со счетом 72:61, Нантер — 73:72. Затем переезд из Франции в Испанию, где «Мурсия» одержала верх 89:64, а «Фуэнлабрада» потерпела поражение 74:84.

ВЭФ

ВЭФ в межсезонье тоже играл спарринги с сильными клубами. Рижане сыграли три товарищеских матча и все проиграли – «Нижнему Новгороду», «Енисею» и «Лиепаяс Лаувас». Тем не менее в национальном чемпионате Латвии ВЭФ стартовал двумя уверенными победами над «Лиепаяс Лаувас» 84:70 и «Екабпилс» 61:92.

Прогноз

Рассматривая варианты ставок на этот поединок, предлагаем поставить на индивидуальный тотал «Химок». Как показали предсезонные матчи команда не отличалась сверхрезультативностью. К тому же и ВЭФ на старте сезона неплохо играет в обороне.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Химки — 1,08
Ничья — 20,00
ВЭФ — 8,80

Прогноз: индивидуальный тотал Химок меньше 90,5

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы