Россия – Коста-Рика: как пройдет игра?

Россия – Коста-Рика. Прогноз на товарищеский матч (09.10.2016).

Сборная России как хозяйка будущего мундиаля от отборочных игр освобождена и испытывать силы своей команды Станиславу Черчесову приходится в товарищеских играх. Очередным соперником станет команда Коста-Рики, с которой в субботу Россия сыграет на новом стадионе в Краснодаре. Как пройдет этот поединок?

Сборные. Товарищеские матчи. Россия – Коста-Рика

9 октября 2016 года, 16-00 МСК

Россия

Сборная России после провала на Евро-2016 и смены тренерского штаба провела пока всего два поединка. Сначала россияне гостили в Турции, где сыграли со сборной этой страны нулевую ничью, а следом на своем поле принимали сборную Ганы и минимально переиграли африканцев, благодаря голу Федора Смолова. Предстоящий матч для команды Станислава Черчесова омрачен рядом травм — пропустят игру Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Дзагоев, Мамаев, не вызваны Глушаков и Кокорин, травмирован Смолов. Как видим, состав у нашей команды достаточно поредел.

Все новости о футболе России тут.

Коста-Рика

Костариканцы в своей отборочной группе уверенно заняли в четвертом этапе отбора первое место, опередив команды Панамы, Гаити и Ямайки. За шесть игр было набрано 16 очков (5-1-0) при разнице мячей 11:3, в сентябрьских матчах команда Оскара Рамиреза переиграла на выезде Гаити (1:0), а дома расправилась с Панамой (3:1). На недавнем Кубке Америки костариканцы в плей-офф не попали, набрав в группе четыре очка за ничью с Парагваем (0:0) и победу над Колумбией (3:2).

Прогноз

Соперник у россиян очень серьезный можно вспомнить выступление Коста-Рики на последнем Чемпионате Мира, да и в гостевых товарищеских играх последнего времени были достойные результаты например против Испании (1:2) и Мексики (2:2). Россияне при Черчесове играют пока натужно, а сейчас еще к этому добавилась и целая вереница травм, затронуты оказались все линии команды. Считаем, что в такой ситуации ждать от россиян крупной победы достаточно тяжело.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Россия – 1,76
Ничья – 3,78
Коста-Рика – 5,25

Прогноз: азиатская фора (+1) Коста-Рика

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы