«Цмоки» – «Зенит»: кто выиграет первый матч в сезоне?

Цмоки – Зенит. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (09.10.2016)

В стартовом для себя поединке регулярного чемпионата единой Лиги ВТБ минский клуб «Цмоки» будет принимать питерский «Зенит». Покажут ли команде на старте сезона результативный баскетбол?

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Цмоки – Зенит

9 октября 2016, 16:00 МСК

«Цмоки»

Минувший регулярный чемпионат Лиги ВТБ клуб из Минска завершил на двенадцатой позиции в турнирной таблице. Выводы были сделаны и нынешним летом в «Цмоки» прошла кардинальная перестройка. Из клуба ушли все легионеры за исключением Джастина Грея. Главным трансфером для «драконов» стало подписание Дрю Джойса. По мнению руководства именно он должен улучшить результаты команды. В отличие от «Зенита», минский клуб успел уже сыграть четыре официальных матча. «Цмоки» выступал в квалификации Лиги Чемпионов. В первом раунде минчане прошли «Рилски Спортист», выиграв оба матча (72:58, 74:64), но во втором остались за бортом турнира, уступив израильскому клубу «Ирони Нахариа». Оба матча минчане проиграли (66:70, 67:71).

«Зенит»

«Зенит» отлично провел прошлый сезон. В регулярном чемпионате питерцы финишировали на третьем месте. Затем в четвертьфинале без проблем прошли «Автодор», и лишь в полуфинале в пятиматчевом сражении были остановлены УНИКСом. Главным плюсом нынешнего «Зенита» является тот факт, что команда сумела сохранить всех ключевых игроков — Райана Тулсона, Яниса Тимму, Сергея Карасева. Хорошим подписанием стали Стефана Марковичи Аарон Уайт.

Прогноз

«Зенит» накануне старта сезона сыграл четыре поединка и все они получились довольно результативными. Были побеждены «Мега Визура» 94:108, «Мурсия» 79:90 и «Локомотив-Кубань» 79:87. Единственный матч питерцы проиграли «Манресе» 76:99. «Зениту» волне по силам сейчас пройти рубеж в 90 очков, да и хозява должны забросить больше 70.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Цмоки — 7,00
Ничья — 15,00
Зенит — 1,14

Прогноз: тотал больше 161,5

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы