Маррей — Тсонга: стоит ли ждать уверенной победы британца?

Маррей — Тсонга. Прогноз на финал ATP в Вене (30 октября)

В финале турнира ATP в Вене сыграют Энди Маррей и Жо-Вильфред Тсонга. Британский теннисист является фаворитом по мнению букмекеров, но все ли так очевидно в этом матче?

Теннис, ATP Вена, Финал, Маррей — Тсонга

30 октября 2016 года, 15:50 МСК

Энди Маррей

Энди Маррей сложно стартовал на турнире в Вене, с трудом обыграв Клижана и Симона — обе победы были одержаны в трех сетах. Однако, уже в следующем матче довольно легко разобрался с Джоном Изнером — 6-3, 6-1. Свой полуфинал Маррей вынужден был пропускать из-за неявки Давида Феррера на матч.

Жо-Вилфред Тсонга

Тсонга шел до полуфинала турнира в Вене без особых проблем — Беккер, Кольшрайбер и Рамос были обыграны в двух сетах. Полуфинал против Карловича получился очень сложным во многом за счет подачи Иво (22 эйса!!!). Француз выиграл его в трех сетах — 5-7, 7-5, 7-6. Что интересно — тай-брейк был в последних трех матчах Жо.

Личные встречи

Маррей и Тсонга встречались между собой 16 раз. 13 побед у британца и 3 у француза. Последняя встреча была на Уимблдоне и тогда Маррей победил в пяти сетах.

Прогноз

Несмотря на то, что Маррей фаворит матча, мы считаем, что Тсонга сможет создать проблемы британцу. Энди на этом турнире особо не впечатлил, а Жо в каждом матче показывал приличный теннис. Даже выходной день у Маррея вряд ли пойдет ему на пользу. Тсонга будет в отличном тонусе и моральной форме после сложной победы над Карловичем в полуфинале. Фора в (+4,5) гейма на француза выглядит довольно комфортной для уверенной ставки. Не исключаем и победу Тсонга, однако, играем его, все-таки, с плюсовой форой.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Энди Маррей — 1,14
Жо Вилфред Тсонга — 4,72

Прогноз: победа Тсонга с форой (+4,5) гейма

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы