«Астана» — «Енисей»: одержат ли казахстанцы первую домашнюю победу над красноярцами?

Астана – Енисей. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (20.11.2016).

В небогатой истории личных встреч «Астана» один раз обыграла «Енисей». Было это в Красноярске почти два года назад. Смогут ли хозяева одолеть подуставших гостей в столице страны?

Единая Лига ВТБ. «Астана» — «Енисей»

20 ноября 2016 года, 14-00 МСК

«Астана»

По пяти играм «Астаны» можно сделать следующие выводы: казахстанская команда ничего не может противопоставить сильным соперникам (поражения от ЦСКА и «Уникса»), с равными противниками у себя дома играет успешно (победы над рижанами и саратовцами), на выезде тем же равным проигрывает (неудача в Таллине). Для определения прогноза важно правильно классифицировать «Енисей».

«Енисей»

В Лиге ВТБ сибиряки сыграли шесть матчей, соотношение побед и поражений 50/50. Из очевидного: поражения от «Уникса», ЦСКА и «Химок», а также победы над «Нижним Новгородом» и «Пармой». Из невероятного – 66:68 в Краснодаре. По достижениям – место в середине турнирной таблицы.

Прогноз

Последний раз «Астана» играла в Лиге ВТБ почти три недели назад. Столь долгая пауза была заполнена матчами национального первенства, в котором выступает всего три команды и столичный клуб там явный фаворит. Другими словами «Астана» провела спарринги в условиях, приближенных к реальным. В это же время «Енисей» мотался по городам и весям, разрываясь между двумя серьезными соревнованиями. Учитывая примерно равный класс соперников и меньшую усталость хозяев, возьмем их победу с форой (-1,5).

Коэффициенты БК Пари Матч:
Астана – 1,75
Ничья – 16,0
Енисей – 2,13

Прогноз: фора (-1,5) «Астана»

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня