«Наполи» – «Динамо» Киев: стоит ли ждать голов?

Прогноз на матч Наполи – Динамо Киев

У Динамо остались лишь призрачные шансы на продолжение борьбы в нынешнем евросезоне. Чтобы их реализовать, подопечным Сергея Реброва необходимо сегодня выигрывать в Неаполе. «Партенопеи» несколько потеряли темп, но все же сумели удержать лидерство в квартете, а победа Итальянцам 3 очка в этой игре нужны не меньше, ведь выигрыш гарантирует им досрочный выход из группы. Чем завершится поединок в Неаполе?

Футбол. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Наполи – Динамо Киев

23 ноября 2016, 22:45 МСК

«Наполи»

«Наполи» впервые за 3 года попало в групповой этап Лиги чемпионов и сразу повело борьбу за самые высокие позиции в квартете. В 2-х стартовых турах подопечные Маурицио Сарри получили максимальное количество очков, четко очертив свои претензии на плей-офф. Сначала итальянцы справились с киевским «Динамо» в гостях и португальской «Бенфикой» на своем поле. А вот продолжение было не таким удачным. В 2-х спаренных поединках с турецким «Бешикташем» «Наполи» сначала проиграло на своем поле, а затем — сыграло вничью на выезде. Развязка поединка прошлого тура в Стамбуле произошла на последних минутах. Сначала турки вышли вперед и казалось, что «Партенопеи» снова останутся без очков, но вскоре «Наполи» счет сравняло — 1:1.

Не слишком стабильные результаты демонстрируют подопечные Маурицио Сарри и в Серии «А». Правда, в минувшие выходные «Наполи» все же отпраздновал победу, обыграв «Удинезе» в гостях — 2:1. Дубль в составе победителей на свой счет записал Инсинье.

Что касается Лиги Чемпионов, то сейчас неаполитанцам удается удерживать лидерство в группе «В». Правда, конкуренция со стороны главных преследователей — чрезвычайно высока. К примеру, «Бенфику» «Наполи» опережает лишь по дополнительным показателям, а «Бешикташ» отстает на один пункт.

Из-за травм в сегодняшней игре за «Наполи» не сыграют защитник Рауль Альбиоль, а также нападающий Милик. Последний из этих игроков оформил дубль в матче против «Динамо» в Киеве в сентябре этого года.

«Динамо» Киев

Для киевского «Динамо» нынешний сезон на всех фронтах складывается куда хуже, чем предыдущий. Потеряв нескольких ведущих исполнителей и так и не найдя им замены, «бело-синие» оказались не готовыми к борьбе за чемпионство в украинской Премьер-лиге и конкуренции за выход из группы в Лиге чемпионов.

Особенно удручающее впечатление подопечные Сергея Реброва оставляют своими выступлениями в главном евротурнире, где в 4-х турах смогли набрать лишь одно очко. В конце сентября киевляне в Стамбуле разошлись миром с «Бешикташем». Зато как до, так и после этого «бело-синие» только проигрывали. Ничем не поразило киевское «Динамо» и в 2-х спаренных матчах против «Бенфики», не забив ни одного мяча. На своем поле Украинцы уступили со счетом 0:2, а в гостях — 0:1. В Лиссабоне киевское Динамо могло сыграть и лучше, но Жуниор Мораес во втором тайме не реализовал пенальти.

Нелегко подопечным Сергея Реброва даются победы и в чемпионате Украины. Правда, два последних матча киевляне все же выиграли с одинаковым счетом 2:1. Сначала «Динамо» было сильнее «Днепра» в гостях, а затем — на своем поле обыграло «Сталь».

Набрав лишь очко в 4-х турах, «Динамо» безнадежно отстало от других соперников по группе. Так «Наполи» и «Бенфика» находятся впереди на расстоянии 6-ти очков, а «Бешикташ» имеет 5 пунктов больше украинский.

В лазарете киевского «Динамо» находятся два игрока. Это — защитник Данило Силва и полузащитник Валерий Федорчук.

Статистика и личные встречи

В матче первого круга нынешнего группового турнира киевское «Динамо» на своем поле уступило «Наполи» — 1:2.

В 7 из 8-ми предыдущих матчей всех турниров с участием «Наполи» забивали обе команды.

Киевское «Динамо» выиграло 4 из 5-ти последних матчей различных соревнований.

В рамках Лиги чемпионов киевское «Динамо» не побеждает в течение 6-ти поединков подряд: 2 ничьи и 4 поражения.

Прогноз

«Динамо», откровенно, не впечатляет. Даже в чемпионате Украины киевляне испытывают серьезные проблемы, а о Лиге чемпионов и говорить нечего. Вряд ли чем-то «бело-синие» удивят и сегодня. «Наполи» будет чрезвычайно мотивирован, ведь победа фактически гарантирует «Партенопеи» путевку в плей-офф. И помешать планам хозяев «Сан Паоло» подопечным Реброва будет крайне не просто.

Коэффициенты БК Leon:
Наполи — 1,44
Ничья — 4,86
Динамо Киев — 8,52

Прогноз: Наполи победит и ТБ 2,5

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня