«Бруклин» – «Голден Стэйт»: стоит ли ждать разгрома?

Бруклин Нетс – Голден Стэйт Уорриорз. Прогноз на НБА (23 декабря).

Спустя день отдыха команды собираются в Нью-Йорке где местный «Бруклин» принимает вице-чемпиона «Голден Стэйт». Команда Михаила Прохорова занимает второе с конца место на Востоке, в то время как ГС лидируют на Западе имея отрыв от Сан-Антонио, который могут увеличить победой над завтрашним соперником. Окажет ли «Бруклин» сопротивление или гостей ждет легкая прогулка, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Бруклин» – «Голден Стэйт»

23 декабря 2016, 03:30 МСК

«Бруклин»

«Бруклин» вместе с «Филадельфией» считаются худшими командами лиги, в активе которых всего по 7 побед. За последние 10 матчей «Нетс» выиграли лишь две игры, против Денвера и Лейкерс. А уже на этой неделе успели уступить середняку Орландо и такому же аутсайдеру как сами «Филадельфии».

Своим желанием продать активы клуба Прохоров дал понять что проект под названием «Бруклин Нетс» ему уже мало интересен, усиления на данный момент ждать не стоит, и наверняка мотивации у игроков тоже нет.

Последний матч пропускал лидер команды Брук Лопес из-за перегрузки, и новостей о его появлении на паркете в завтрашней игре пока нету.

«Голден Стэйт»

После не самого лучшего старта сезона «Голден Стэйт» постепенно набрали обороты и сейчас команда имеет серию из 9 побед в 10 матчах. При чем последние игры даются «воинам» очень легко, одержали +13 победу над «Нью-Йорком», потом в +45 очков поиздевались над «Портлендом», а в крайнем матче без Хейворса не оставили шансов Юте +28 очков.

Вернулся на паркет грузинский центровой Заза Пачулия, отыгравший 14 минут в последнем матче. Остальные игроки все здоровы, и на данный момент лазарет команды пуст.

Что касается статистических показателей то они целиком и полностью лучше у ГС. В среднем команда забрасывает 117.8 очков за игру против 106.6 «Бруклина». Реализация 2х-очковых 55.8% против 50% у соперника, а 3х очковых 38% против 32.9%.

Статистика и личные встречи

«Бруклин» проиграли 12 из 15 последних игр.

«Голден Стэйт» выиграли 17 из 20 последних матчей, 10 из которых на выезде.

В 4 из 5 последних личных встреч победителем оказывались «Голден Стэйт» .

Прогноз

Уровень команд просто не сопоставим, гости намного превосходят своего соперника во всех компонентах. Если Брук Лопес таки не сыграет почти наверняка стоит ожидать баскетбола в одну сторону, где доминировать будут подопечные Стива Керра.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Бруклин — 8,00
Голден Стэйт — 1,08

Прогноз: победа «Голден Стэйт» с форой (-12.5) очков

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы