«Зенит» — «Летувос Ритас»: как сыграют неудачники первого тура?

Зенит – Летувос Ритас. Прогноз на матч Еврокубка (11.01.2017).

В первом туре ТОП16 Еврокубка «Зенит» и «Ритас» потерпели поражения. В среду кто-нибудь из них обязательно наберет два очка.

Еврокубок. Группа G. 2-й тур. «Зенит» — «Летувос Ритас»

11 января 2017 года, 20-00 МСК

«Зенит»

«Зенит» прошел в ТОП16, как победитель группы С. В следующем отборочном турнире питерцы неудачно провели первый матч. Несмотря на фантастическую результативность 113:105, «Зенит» увез из Нижнего Новгорода лишь одно очко.

«Летувос Ритас»

На предварительном этапе «Летувос Ритас» занял четвертое место в группе В. В ТОП 16 первым соперником вильнюсского клуба был «Хапоэль» из Иерусалима. Литовцы играли на своем поле и считались фаворитами данной встречи. Но вопреки букмекерским прогнозам победили гости (76:80). Таким образом, «Ритас» занимает в группе G третье место и опережает будущего соперника по незначительной разнице забитых-пропущенных мячей.

Статистика и личные встречи

В отборочном цикле «Зенит» одержал дома три победы и уступил один раз, «Мурсии» (83:85, ОТ). В то же время «Летувос Ритас» проиграл все четыре выездных поединка, три в основное время и один в овертайме.
Больше года назад в рамках Еврокубка россияне дома обыграли литовцев со счетом 92:84.

Прогноз

«Зенит» в воскресенье провел захватывающую встречу с «Химками» и заслуженно переиграл грозного соперника. С таким куражом питерцам будет несложно разделаться с неуверенно выступающим на выезде «Ритасом». Берем победу подопечных Карасева с форой (-6,5).

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Зенит – 1,37
Ничья – 16,0
Летувос Ритас – 3,38

Прогноз: фора (-6,5) «Зенит»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы