Хачанов – Маю: сможет ли Карен успешно начать играть на грунте?

Хачанов – Маю. Прогноз на АТР Монте-Карло (18.04.2017)

Николя никогда в своей карьере не играл на грунте успешно, но тем не менее в опыте он значительно прибавил, поэтому, он может даже на грунте продемонстрировать свою лучшую игру, но только при условии, если ему будет помогать подача. Карен на старте своей карьеры неплохо смотрелся на грунтовых кортах, поэтому россиянин должен справляться с французом.

Теннис. АТР Монте-Карло. Грунт. Хачанов – Маю

18 апреля 2017, 13-30 МСК

Карен Хачанов

Карен неплохо смотрится в этом сезоне и уже близок к первой 50-е рейтинга АТР теннисист из России, так как он сейчас 52-я ракетка мира. Последние два матча он провел не лучшим образом, уступил Михаилу Кукушкину и Диего Себастьяну Шварцману. После этого было у Хачанова три недели для того, чтобы качественно подготовиться к грунтовой части сезона. Будем надеяться, что он грамотно использовал время для подготовки. Может он победить француза, нужно только первым захватить инициативу в матче.

Николя Маю

Николя — 47-я ракетка мира на сегодняшний день. Вне всяких сомнений, грунт — это не лучшее покрытие для французского теннисиста, так как на нем он не может продемонстрировать свою лучшую игру. Как итог, Маю будет за счет хорошей подачи и постоянного риска в игре на задней линии пытаться добиться положительного результата, хотя вероятность успеха в данном случае не столь велика, как может казаться. Других вариантов у Николя нет, только в этом случае нужно рассчитывать на хороший результат.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались.

Прогноз

По нашему мнению, как бы не разворачивались события на корте, Карен должен уверенно побеждать Николя Маю. Во многих компонентах игры на грунте превосходит своего соперника теннисист из России. Это должно помочь ему пробить минусовую фору выставленную букмекерами. Именно на это мы делаем свой исход.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Карен Хачанов – 1,54
Николя Маю – 2,71

Прогноз: победа Карена Хачанова (с учетом форы в -3 гейма)

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы