Симон — Джокович: какой будет игра Новака на грунте?

Симон — Джокович. Прогноз на АТР Монте-Карло 18 апреля.

Старт грунтового сезона уже сам по себе является невероятно любопытным, а тут еще и Новак возвращается после определенного перерыва в своей игре. Жиль провалил начало года и сильно опустился в рейтинге, на грунте он будет цепляться за результат. Задача Джоковича — сделать максимум возможного, чтобы снова почувствовать уверенность в собственных силах.

Теннис. АТР Монте-Карло. Грунт. Симон — Джокович

18 апреля 2017, 15-00 МСК

Жиль Симон

Жиль опустился на 32-е место в рейтинге и его задача на одном из самых любимых для себя турниров — постараться здорово выступить, но есть определенная проблема, жребий привел сразу же к серьезному испытанию. Француз в первом раунде одолел Малека Жазири со счетом 6-2, 6-2 и для него это будет определенным плюсом, так как он получил необходимую игровую практику. Симон должен попытаться создать для себя комфортные условия, в которых он сможет добиться успеха.

Новак Джокович

Новак должен попытаться в этом сезоне навязать серьезную борьбу за первое место в рейтинге Энди Маррэю, но это задача-максимум. Задача-минимум — вернуть уверенность в собственных силах и желание биться в каждом матче. Нужно увидеть несколько матчей серба, чтобы понять насколько хорошо готов Джокович к грунтовой серии турнира. Хотя постепенно видно, что Новак возвращается, но уверенности в этом пока нет абсолютно никакой.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались 11 раз. В десяти последних матчах был сильнее Новак, а Жиль только одну победу добыл еще в далеком 2008 году.

Прогноз

Мы считаем, что грунтовое покрытие, любимый турнир дают весьма неплохие шансы к успеху для Жиля Симона. Понятно, что всерьез рассчитывать на победу в данном поединке он не сможет, но удержать плюсовую фору у него есть весьма неплохие шансы. Мы играем победу француза с учетом плюсовой форы выставленной букмекерами.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Жиль Симон – 7,80
Новак Джокович – 1,12

Прогноз: победа Жиля Симона (с учетом форы в +5,5 геймов)

Коэффициент: 2,08

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня