«Спортинг» — «Бенфика»: как украшение субботней футбольной ночи.

Спортинг – Бенфика. Прогноз на матч Примейры (22.04.2017)

Лиссабонское дерби станет украшением субботней футбольной ночи. Подкрепят ли «орлы» свои чемпионские амбиции успехом в принципиальном матче?

Португалия. Примейра. 30-й тур. «Спортинг» — «Бенфика»

22 апреля 2016 года, 22-30 МСК

«Спортинг»

К тридцатому туру «Спортинг» замыкает большую португальскую тройку. В активе команды 63 очка. «Львы» практически неуязвимы для конкурентов снизу. Отрыв от четвертого «Гимараэша» — 10 баллов. Вместе с тем, лиссабонский клуб еще может догнать «драконов», где отставание сократилось до 5 пунктов. В любом случае, «Спортингу» светит будущая Лига Чемпионов. То ли прямым выходом, то ли через квалификацию.

«Бенфика»

В последнем туре «Бенфика» увеличила отрыв от «Порту» до трех очков. Сейчас в активе «орлов» 71 пункт. У столичного клуба благоприятный календарь оставшихся матчей, где единственным серьезным препятствием на пути к чемпионству будет лиссабонское дерби. Не так давно в результатах «Бенфики» наблюдалась пробуксовка – две ничьи подряд.

Статистика и личные встречи

«Спортинг» побеждал в пяти последних матчах. После двух мировых «Бенфика» вновь вырулила на тропу побед.

В первом круге в лиссабонском дерби победили «орлы» (2:1).

Прогноз

Осечка «Порту» сыграла на руку обеим лиссабонским командам. «Орлам» это упрощает путь к чемпионству, а «львам» дает шанс на второе место. Столичное дерби всегда характеризуется упорной борьбой. И тут сложно отдать явное предпочтение лидеру чемпионата. Уверены, что «Бенфика» не проиграет, а общий тотал превысит 1,5 гола.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Спортинг – 2,64
Ничья – 3,00
Бенфика – 2,57

Прогноз: «Бенфика» не проиграет и ТБ(1,5)

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы