Цибулкова — Макарова: сможет ли Екатерина показать стабильную игру?

Цибулкова — Макарова. Прогноз на WTA Рим (17.05.2017)

Проблема Макаровой в этом сезоне в том, что она не может показывать стабильную игру на протяжении порой даже нескольких дней. Доминика пока еще находится в поиске своего лучшего тенниса, но время играет ей на пользу, и на соревнованиях в Риме она вне всяких сомнений будет действовать лучше, чем на турнире в Мадриде.

Теннис. WTA Рим. Грунт. Цибулкова — Макарова

17 мая 2017, 18-00 МСК

Доминика Цибулкова

Доминика все еще держится на 5-м месте в рейтинге, но если она не начнет побеждать, то тогда не слишком длительным будет ее пребывание даже в Топ-10 мирового рейтинга. Цибулкова на турнире в Мадриде проиграла Осеан Додин во втором раунде со счетом 2-6, 4-6. Вряд ли может быть довольна вот такой игрой теннисистка из Словакии. Турнир в Риме — это последняя возможность обрести оптимальные кондиции перед началом Роллан Гаррос.

Екатерина Макарова

Екатерина работает над тем, чтобы начать улучшать свою позицию в рейтинге, но пока с этим есть определенные проблемы. Она вроде бы играет немного лучше, но за очередным хорошим матчем следует провал. На данный момент россиянка находится на 43-й позиции в рейтинге. Начало турнира в Риме вдохновляет болельщиков Макаровой, так как она смогла обыграть Роберту Винчи со счетом 6-2, 6-1. Теперь нужно сосредоточиться и в игре с словачкой показать теннис достойного уровня.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки, но все матчи проходили на харде. Трижды была сильнее Цибулкова и дважды побеждала Макарова.

Прогноз

По нашему мнению, учитывая текущую форму теннисисток, есть смысл рисковать и играть победу россиянки. Нужно ей уже хотя бы несколько раундов пройти для того, чтобы почувствовать уверенность в своих силах перед Роллан Гаррос. Цибулкова будет бороться, но больше одного сета в данном поединке ей будет выиграть тяжело.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Доминика Цибулкова – 1,89
Екатерина Макарова – 2,04

Прогноз: победа Екатерины Макаровой

Коэффициент: 2,04

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы