Остапенко — Мугуруса: насколько серьезный кризис в игре Мугурусы?

Остапенко — Мугуруса. Прогноз на WTA Рим 17 мая.

Елена пока этот сезон может занести себе в актив, так как она смогла подняться в рейтинге и чувствует себя все более уверенно, что позволит ей прогрессировать в дальнейшем. Мугуруса, напротив, даже на своем любимом покрытии — грунте, проигрывает матч за матчем. Гарбинье стремится к тому, чтобы исправить свои результаты, но пока ситуация не меняется, как бы этого ей не хотелось.

Теннис. WTA Рим. Грунт. Остапенко — Мугуруса

17 мая 2017, 22-00 МСК

Елена Остапенко

Елена находится на 50-й строчке в рейтинге WTA. Ее турнирное шествие на турнире в Риме складывается для нее успешно. В квалификации испытывала трудности латвийка, так как она по сету проиграла Альберте Брианти и Эшли Барти. В первом раунде данных соревнований Остапенко смогла сосредоточиться и со счетом 6-3, 6-4 обыграть Шелби Роджерс. Уверенность в собственных силах вне всяких сомнений должна помочь Остапенко создать проблемы своей оппонентке из Испании.

Мугуруса Гарбинье

Гарбинье пока еще держится на 7-й позиции в рейтинге, но серия из четырех поражений подряд вряд ли может ее радовать. Испанка уже в концовке прошлого сезона потеряла уверенность в собственных силах. Пока сложно сказать, что происходит с психологией Мугурусы, но она потеряла уверенность в собственных силах и допускает огромное количество невынужденных ошибок. Гарбинье должна отступить от своего атакующего тенниса и попробовать действовать от обороны.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. В прошлом году так же на турнире в Риме Мугуруса смогла обыграть 2-0 по сетам Остапенко.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не складывалась игра, у Елены Остапенко не слишком много шансов на победу в данном противостоянии. Необходимо Мугурусе получить игровую практику перед началом выступления на Роллан Гаррос, так как по-друому она рискует очень сильно упасть в рейтинге. Мы играем победу теннисистки из Испании.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Остапенко – 2,21
Гарбинье Мугуруса – 1,76

Прогноз: победа Гарбинье Мугурусы

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы