Вавринка — Пэр: смог ли Стан за неделю улучшить качество своей игры?

Вавринка — Пэр. Прогноз на АТР Рим (17.05.2017)

Ровно неделю назад Вавринка не смог справиться с Пэром и теперь у него есть очередная возможность доказать то, что он внес нужные коррективы в свою игру. Бенуа время зря не терял и провел несколько неплохих поединков. Француз очень хочет подойти к Роллан Гаррос в оптимальной форме. Швейцарцу нужно получить игровую практику, поэтому он должен сделать максимум, чтобы справиться с Пэром.

Теннис. АТР Рим. Грунт. Вавринка – Пэр

17 мая 2017, 20-30 МСК

Стан Вавринка

Стан пока действует далеко не на своем уровне и с этим нужно что-то делать. Надаль уже подбирается все ближе к нему в рейтинге и вполне может сместить его с третьей позиции рейтинга АТР. На турнире в Риме будет стараться швейцарец сделать максимум возможного, чтобы хотя бы несколько раундов пройти. Пока в этом году Вавринка на грунте смог обыграть только Иржи Веселы в трех сетах, это — крайне слабый показатель.

Бенуа Пэр

Бенуа находится на 44-й позиции в рейтинге, и его задача — получить больше игровой практики, чтобы как можно лучше выступать на домашнем турнире Большого Шлема. В первом раунде турнира в Риме француз сломил сопротивление Николя Маю со счетом 6-3, 6-4. Пэр, когда находится в хорошей форме,способен удивить в матчах даже против самых топовых соперников, сейчас как раз такой момент.

Статистика и личные встречи

Между собой десять раз встречались теннисисты и тут лидирует Вавринка со счетом 7-3. Три матча из всех состоялись на грунте и тут лидерство за швейцарцем со счетом 2-1.

Прогноз

По нашему мнению, на легкую победу Стану Вавринке рассчитывать в этом матче не приходится. Скорее всего, теннисисты проведут между собой трехсетовое противостояние, в котором победителем выйдет тот, кто сможет захватить инициативу и при этом будет меньше ошибаться. Мы играем в данном поединке итоговый тотал больше.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Стан Вавринка – 1,38
Бенуа Пэр – 3,38

Прогноз: тотал больше 22 геймов

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы