Дель Потро — Джокович: сможет ли аргентинец взять реванш у серба?

Дель Потро — Джокович. Прогноз на АТР Рим 19 мая.

Новак постепенно играет все лучше, но говорить о том, что он приближается к своему пику, пока, наверное, не стоит. Хуан Мартин стремится к тому, чтобы пробиться в число сеянных теннисистов на Роллан Гаррос, а для этого ему нужно получить как можно большее количество рейтинговых очков. Вне всяких сомнений, противостояние между этими теннисистами станет украшением турнира в Риме.

Теннис. АТР Рим. Грунт. Дель Потро — Джокович

19 мая 2017, 22-00 МСК

Хуан Мартин Дель Потро

Хуан Мартин пока на 34-м месте в рейтинге АТР находится, но уже даже в случае вылета на стадии 1/4 на турнире в Риме он поднимется на несколько позиций. Вчерашняя игра аргентинца против Нисикори показала реальную силу Дель Потро. Действительно, здорово смотрелся Хуан Мартин. Помимо мощной подачи, он еще прибавил в розыгрышах и ему удавалось удивлять своего соперника минимальным количеством брака в игре на задней линии.

Новак Джокович

Новак не лучшим образом действует на протяжении всего сезона, но тем не менее видно, что он совершенно спокоен и это помогает ему справляться с целым рядом трудностей по ходу сложных поединков. Удалось обыграть сербу на турнире в Риме 2-0 по сетам Альяза Бедене и Роберто Батисту-Агута. Джокович сейчас больше рассчитывает на оборонительный теннис, так как он не чувствует себя еще уверенно, но от матча к матчу минимальные улучшения в его игре наблюдаются.

Статистика и личные встречи

Между собой 17 раз встречались теннисистки. Четыре победы на счету Дель Потро и 13 раз был сильнее Джокович. Всего лишь два матча прошли на грунте и в обоих противостояниях был сильнее серб.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не складывалась игра, Джокович должен уже доказывать всем, что он действительно находится на правильном пути. У Дель Потро видны определенные спады, связанные с физической готовностью. Именно по этой причине мы играем победу серба с учетом минусовой форы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Хуан Мартин Дель Потро – 2,80
Новак Джокович – 1,52

Прогноз: победа Новака Джоковича (с учетом форы в -3 гейма)

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня