«Морейренше» — «Порту»: остаться в Примейре.

Морейренше – Порту. Прогноз на матч Примейры (21.05.2017)

Главная интрига последнего тура – кто останется в Примейре, «Морейренше» или «Тондела». Убьют ли «зелено-белые» «драконов»?

Португалия. Примейра. 34-й тур. «Морейренше» — «Порту»

21 мая 2017 года, 20-00 МСК

«Морейренше»

Первый неудачник Примейры уже определился. Это – «Насьональ». Компанию этому клубу может составить или «Морейренше», или «Тондела». Оба аутсайдера изо всех сил пытаются удержаться в высшей лиге. Так «зелено-белые» не проигрывают уже полтора месяца. За это время команда одержала две победы и трижды сыграла вничью. Отрыв от «Тонделы» — всего одно очко.

«Порту»

«Порту» и «Бенфика» долгое время шли бок-о-бок. В определенный момент «орлы» воспользовались пробуксовкой «драконов» и постепенно увеличивали отрыв. За тур до окончания чемпионата между давними противниками образовалась дистанция в пять очков. «Порту» уже в который раз остался без золотых медалей. Благо, «Спортинг» отстал на целых девять пунктов. И это открывает прямую дорогу в Лигу Чемпионов-2017/18.

Статистика и личные встречи

В трех последних матчах «Морейренше» пробивался ТБ(1,5). За последние два месяца «Порту» чаще играл вничью, чем выигрывал. Соотношение 5 к 3.

В первом круге победил фаворит (3:0).

Прогноз

Крайне неудачный соперник попался «Морейренше» в последнем туре. По вывеске матча можно понять, что не играть «зелено-белым» в следующем сезоне Примейры. Вместе с тем, у гостей отсутствует какая-либо турнирная мотивация. Да и результаты последних поединков говорят о неоптимальной форме вице-чемпиона. Рискнем поставить на андердога и рассчитываем на результативную встречу.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Морейренше – 4,25
Ничья – 3,64
Порту – 1,70

Прогноз: «Морейренше» не проиграет и ТБ(1,5)

Коэффициент: 2,44

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы