Александр Зверев — Джокович: выиграет ли Новак первый титул в сезоне?

Александр Зверев — Джокович. Прогноз на финал АТР Рим (21.05.2017)

Наконец-то появляется ощущение, что Новак нашел свою игру. Полуфинальный матч с Домиником Тимом показал, что серб находится на верном пути. Александр Зверев может стать открытием сезона, если он так играет на грунте — непрофильном для себя покрытии, то на траве и на харде он может потенциально действовать еще лучше. Нас ожидает любопытный финал.

Теннис. АТР Рим. Грунт. Александр Зверев — Джокович

21 мая 2017, 17-00 МСК

Александр Зверев

Александр Зверев постепенно поднимается в рейтинге и показывает весьма уверенную игру, которая способствует его прогрессу и развитию. Видно, что готов выкладываться на максимум теннисист из Германии в каждом матче, благодаря отличной физической форме. По ходу данного турнира смог очень непростых соперников одолеть младший Зверев и вот теперь его задача — сосредоточиться и выиграть главный трофей, но в игре с Джоковичем нужно стараться как можно чаще подавать первым мячом и играть с минимальным количеством невынужденных ошибок.

Новак Джокович

Новак ни одного сета не проиграл на турнире в Риме и складывается такое впечатление, что он наконец-то приближается к своей оптимальной форме. Серб должен стараться искать в себе дополнительные ресурсы для того, чтобы постепенно возвращаться на свой прошлогодний уровень игры. Многие в это уже не верят, но сам серб является уникальным теннисистом, который в каждом матче способен на непредсказуемые действия на корте. Выигрывать Джокович турнир в Риме просто обязан для того, чтобы получить дополнительный стимул.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисисты. В 2015 году на траве победу одержал Новак Джокович.

Прогноз

Мы считаем, что в данном противостоянии мы увидим борьбу, так как Александр Зверев показывает агрессивный теннис, но, когда процент попадания первого мяча снижается, тогда у него сразу же начинаются проблемы. Александр один сет в этом матче сможет выиграть или же довести до тай-брейка, именно по этой причине мы играем итоговый тотал больше.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Александр Зверев – 5,30
Новак Джокович – 1,21

Прогноз: тотал больше 21,5 геймов

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы