«Анадолу Эфес» — «Галатасарай»: стамбульское дерби в четвертьфинале.

Анадолу Эфес – Галатасарай. Прогноз на матч Суперлиги (23.05.2017).

Много в турецкой Суперлиге команд из Стамбула. Но только две из них пересеклись в четвертьфинале. Пожалуй, это – самая интересная пара на старте раунда плей-офф. Будет ли игра соответствовать громкой вывеске?

Турция. Суперлига. Плей-офф. ¼ финала. «Анадолу Эфес» — «Галатасарай»

23 мая 2017 года, 20-30 МСК

«Анадолу Эфес»

«Эфес» достойно бился в плей-офф Евролиги с будущим финалистом турнира. Вслед за самой длинной серией в главном континентальном чемпионате «Эфес» принял участие в фестивале стамбульских дерби. Начало было относительно удачным – 69:70 с нынешним соперником по ¼ финала. Далее «Эфес» поочередно уступил «Фенербахче» (57:96), «Дарюшшафаке» (88:85) и «Бешикташу» (90:91). Таким образом, борьба за второе место была проиграна. «Эфес» продолжит соревнования, как третья команда Суперлиги.

«Галатасарай»

«Сарай» по сравнению с прошлым сезоном сдал позиции, сменив третье место на шестое. В активе команды всего 18 побед. Хотя, этого вполне достаточно для преодоления проходного барьера плей-офф. Нынешнему «Галатасараю» было сложно совмещать выступления в национальном первенстве и Евролиге. Спады в обоих турнирах проходили практически одновременно.

Статистика и личные встречи

У «Эфеса» серия из трех поражений. После проигрышей в двух стамбульских дерби «Галатасарай» обыграл «Бюйюкчекмейдже».

В нынешнем сезоне «Эфес» выигрывал у «Сарая» четыре раза: дважды в Евролиге (76:86, 84:73) и дважды в суперлиге (80:77,69:70).

Прогноз

В первой половине мая у «Эфеса» был сложный календарь – затянувшаяся дуэль с «Олимпиакосом» плюс серия стамбульских дерби. Рассчитываем, что баскетболистам этой команды хватило недели на отдых и восстановление. Уверены, в отчетном матче будет положен конец череде неудач. Ставим на номинальных хозяев с форой (-5,5).

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Анадолу Эфес – 1,42
Ничья – 14,00
Галатасарай – 3,00

Прогноз: фора (-5,5) «Анадолу Эфес»

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы