«Гуанчжоу Эвергранд» — «Касима Антлерс»: как команды начнут плей-офф?

Гуанчжоу Эвергранд — Касима Антлерс. Прогноз на Лиги Чемпионов Азии (23.05.2017).

Оба клуба являются действующими чемпионами своих стран и в групповом этапе особых трудностей не испытали. Кому удастся в первом матче плей-офф сделать хороший задел для выхода в следующий раунд?

Азия. Лига Чемпионов. 1/8 финала. «Гуанчжоу Эвергранд» — «Касима Антлерс»

23 мая 2017 года, 15-00 МСК

«Эвергранд»

Групповой этап «китайские тигры» завершили на втором месте в своей группе, причем лидерскую позицию потеряли только в последнем матче, сыграв дома вничью с «Сувоном». Не сказать, что «Эвергранд» слишком уверенно провел домашние игры – обыгран только слабенький «Истерн» (7:0), с «Кавасаки» была ничья 1:1. В чемпионате Китая подопечные Луиса Фелипе Сколари начали очень уверенно – после десяти туров «Гуанчжоу» на первом месте , набрав 25 очков, текущая серия составляет шесть побед подряд.

«Касима»

А вот «Касиме» старт в J-Лиге совсем не удается – сейчас «олени» только шестые и проиграли в пяти из 12 туров. В Китай «Касима» едет после двух домашних поражений подряд – уступила команда «Кобе» (1:2), в последнем туре и вовсе была разгромлена «Кавасаки» (0:3). В группе Лиги Чемпионов было намного лучше — четыре победы в шести играх и первое итоговое место. Правда, на выезде было два поражения с одинаковым счетом 1:2.

Статистика и личные встречи

В Лиге Чемпионов команды играли два сезона назад и обменялись домашними победами. В Китае был счет 4:3, в Японии – 2:1.

Прогноз

На наш взгляд, история двухгодичной давности вполне может повториться – «Касима» в последнее время выглядит неважно, за три недавних матча пропустила шесть мячей, да и на выезде в группе смотрелась не лучшим образом. Считаем, что «Эвергранд» приложит все усилия, чтобы в домашней игре получить решающее преимущество.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эвергранд – 1,60
Ничья – 4,24
Касима – 5,65

Прогноз: азиатская фора (-1) Эвергранд

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы