Прогноз на победителя Ролан Гаррос 2017 у женщин

Прогноз на победителя Ролан Гаррос 2017 у женщин (28.05.2017)

Огромное количество критики получили организаторы Ролан Гаррос не предоставив wild card Марии Шараповой даже на квалификацию. Учитывая то, что Серена Уильямс беременна, Виктория Азаренко воспитывает своего малыша, Анжелик Кербер явно не показывает игру первой ракетки мира. Все это явно не прибавляет популярность женскому мэйджору на грунте в этом сезоне. По-настоящему ярких теннисисток на него приехало не так много, как хотелось бы болельщикам. Учитывая отсутствие многих топовых теннисисток, результат Ролан Гаррос может быть непредсказуемым, и это добавляет определенную интригу.

Невозможно вот так сказать у кого больше шансов к тому, чтобы выиграть Ролан Гаррос. Давайте сперва познакомимся с котировками букмекеров, а потом уже поговорим о реальных предпосылках к победе каждой теннисистки.

Котировки БК 1xСтавка:

Победитель Ролан Гаррос у женщин:
Симона Халеп – 3,50
Гарбинье Мугуруса – 6,60
Анжелик Кербер – 8,00
Элина Свитолина – 9,00
Светлана Кузнецова – 15,00
Джоанна Конта – 17,00

Симона Халеп

Симона за последний месяц набрала оптимальную форму и это дает ей весьма неплохие шансы на триумф на данном мэйджоре. Хотя последняя игра со Свитолиной заставила многих поклонников румынки волноваться. Не видно, что уверена Халеп в своих собственных силах. У нее были проблемы с коленом и даже сейчас по-другому себя чувствует четвертая ракетка мира. В матче с украинкой Халеп снова же начала ощущать неприятные ощущения в ноге. Малейшие проблемы со здоровьем явно отбросят Симону со счетов фаворитки турнира.

Гарбинье Мугуруса

Единственным светлым пятном в игре на грунте у испанки в этом сезоне может быть только турнир в Риме, где она отказалась от продолжения борьбы в полуфинале из-за травмы шеи или головы. Как говорит сама Гарбинье, она не могла повернуть в голову на тренировки. Обследования ничего не показали, поэтому совершенно неизвестно, что случилось с Мугурусой. Нужно увидеть ее несколько матчей на Ролан Гаррос, чтобы понять, насколько готова испанка к тому, чтобы показывать свою лучшую игру. Но вряд ли она будет одной из претенденток на победу Ролан Гаррос.

Анжелик Кербер

Анжелик явно не показывает игру первой ракетки мира. Сложно сказать, когда произойдут какие-то изменения в игре немки. Такое ощущение, что она в прошлом году уже показала свой максимум и вот теперь нахождение ее на вершине рейтинга WTA является делом времени. Кербер провела в этом году огромное количество матчей, но так кардинально ее игра не изменилась.

Элина Свитолина

Элина поднялась на шестую строчку в рейтинге благодаря по-настоящему качественной игре. С течением времени украинка действует все лучше и у нее появляется уверенность в собственных силах. Появляется определенная динамика в игре на грунтовых кортах. Видно, что оборонительный теннис с резким переходом в атаку помогает теннисистке из Украины заставлять своих соперниц капитулировать, но для победы на мэйджоре необходимо еще прибавлять как в качестве игры, так и в психологической устойчивости.

Светлана Кузнецова

Светлана одна из тех, кто может показать свой лучший теннис на Ролан Гаррос. У нее есть опыт и психологическая устойчивость, но видно, что далека россиянка от своих оптимальных кондиций. Сложно сказать, почему Кузнецова не столь успешно действовала на грунтовой серии турниров. Возможно, что специально не форсировала свою подготовку россиянка, а стремилась быть на пике своей игровой формы на Ролан Гаррос. Мы не исключаем того, что Светлана сможет претендовать на победу на данном турнире.

Джоанна Конта

Британка в этом сезоне не показывает своего лучшего тенниса. Основная причина связана с тем, что она получила травму, потом начала возвращаться на свой прежний уровень, но грунтовые корты мешают Джоанне проявить свои лучшие игровые качества. Не может Конта столь мощно атаковать на данном покрытии, как она это делает на харде и траве. Отсюда возникают ошибки и вряд ли она может быть фавориткой Ролан Гаррос, шансы на ее победу крайне малы.

Прогноз

Мы считаем, что есть смысл позволить себе рискнуть и сыграть победу Кузнецовой с заманчивым коэффициентом. Все дело в том, что россиянка уже была первой ракеткой мира, она знает, как правильно распределять силы на турнире Большого Шлема. Если у Светланы не будет проблем со здоровьем, то она может удивить всех своей игрой на кортах Франции.

Прогноз на Ролан Гаррос 2017 у женщин: победа Светланы Кузнецовой

Коэффициент: 15,00

Размер ставки: 2% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня