«Панатинаикос» – АЕК: будет ли победитель в матче?

Панатинаикос – АЕК. Прогноз на матч греческой Суперлиги (24.05.2017)

В среду в Греции в одном из матчей плей-офф раунда «Панатинаикос» будет принимать АЕК. Обе команды претендуют на выход в Лигу Чемпионов, поэтому встреча обещает быть жаркой. Будет ли победитель в этом матче?

Футбол. Греция. Суперлига. 4-й тур. Панатинаикос – АЕК

24 мая 2017, 20:30 МСК

«Панатинаикос»

«Панатинаикос» в регулярном чемпионате занял третье место. Причем даже эта позиция была достигнута за счет хорошей игры на родном «Апостолос Николаидис», где «зеленые» выиграли 12 из 15 матчей. Причем в родных стенах надежность игры в защите выглядит действительно впечатляюще – четыре пропущенных гола за 15 матчей! Однако в плей-офф «Панатинаикос» стартовал крайне неудачно. Пока что «зеленые» сыграли два матча и имеют в активе два очка. Команда сыграла вничью на выезде с «Панионисом» 1:0 и уступила тоже в гостях АЕКу 0:1. Еще один балл клуб получил в качестве бонуса за 3 место в чемпионате.

АЕК

АЕК в этом году на финише был четвертым. Столичному клубу не удалось составить конкуренцию в борьбе за медали в основном из-за своего миролюбивого характера – 11 из 30 матчей чемпионата АЕК завершил вничью. Пока что в плей-офф АЕК возглавляет группу, однако по потерянным очкам его еще может обойти ПАОК. В плей-офф команда со счетом один 1:0 обыграла «Панатинаикос» и ПАОК, но уступила с таким же результатом «Панионису».

Статистика и личные встречи

«Панатинаикос» выиграл дома 12 из последних 15 поединков.

АЕК не проигрывает в гостях восемь матчей подряд в Суперлиге.

В рамках чемпионата «Панатинаикос» не проигрывает АЕКу дома уже восемь матчей подряд – четыре победы и четыре ничьи.

Прогноз

За последние три игры на поле «зеленых» соперники забили всего один гол, а два последних матча и вовсе завершились со счетом 0:0. «Панатинаикосу» очень важно выиграть матч, ведь в случае поражение он практически теряет шансы на путевку в ЛЧ. На наш взгляд, хозяева не проиграют, но и голов много не будет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Панатинаикос — 2,66
Ничья — 2,90
АЕК — 2,89

Прогноз: победа Панатинаикоса или ничья + ТМ 2.5

Коэффициент: 2,05

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня