АЗ – «Утрехт»: будут ли голы в матче?

АЗ – Утрехт. Прогноз на матч чемпионата Голландии (25.05.2017)

Будущие соперники встречались всего лишь десять дней назад на поле АЗ в рамках чемпионата. В том матче «Утрехт» сумел обыграть хозяев со счетом 3:2. Получится ли результативной и ближайшая встреча?

Футбол. Голландия. Эридивизи. Плей-офф. АЗ – Утрехт

25 мая 2017, 21:45 МСК

«АЗ»

Последнюю путевку в Лигу Европы в Голландии разыграют АЗ и «Утрехт». «Алкмаар» провел не самый лучший сезон в истории. Тем не менее, по итогам чемпионата команда финишировала в зоне еврокубков, и успела уже в первом раунде плей-офф пройти «Гронинген». Оба поединка АЗ выиграл с одинаковым счетом 4:1. В рамках чемпионате «Алкмаар» сыграл вничью в родных стенах чуть больше половины матчей, а именно 9 из 17. Причем весной команда проиграла дома всего один матч, как раз будущему сопернику «Утрехту».

«Утрехт»

«Утрехт» финишировал в чемпионате на четвертом месте. Причем обеспечил себе эту позицию задолго до финиша. Пятый «Витесс» отстал на 11 очков, а АЗ на 13. В первом раунде плей-офф подопечные Эрика Ден Хага тоже в обоих матчах обыграли «Херенван» — 3:1 на выезде и 2:1 дома. Надо отметить, что финиш у «Утрехта» получился действительно сильным. В десяти последних официальных матчах команда одержала девять побед, уступив лишь будущему чемпиону «Фейеноорду».

Статистика и личные встречи

АЗ выиграл в чемпионате дома лишь пять из 17 матчей.

«Утрехт» побеждал в девяти из десяти последних официальных матчей.

«Утрехт» не проигрывал АЗ в гостях в четырех последних поединках – две победы и две ничьи.

Прогноз

Как показывает статистика, матчи между АЗ и «Утрехтом» всегда богаты на голы. В последних трех сезонах команды сыграли следующим образом — 2:3; 1:2; 1:3; 2:2; 6:2, 0:3. Обе команды исповедуют атакующий стиль. Поэтому, вряд ли кто-то из них станет менять тактику.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
АЗ — 2,04
Ничья — 3,74
Утрехт — 3,76

Прогноз: обе забьют + тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы