«Генк» – «Сент-Трюйден»: как завершится поединок?

Генк – Сент-Трюйден. Прогноз на матч чемпионата Бельгии (27.05.2017)

В этом поединке встретятся двое претендентов на участие в Лиге Европы, которые выиграли свои отборочные группы плей-офф. Победитель пары сыграет в финале с «Остенде», и победа в том матче гарантирует добившему ее клубу участие в следующем розыгрыше евротурнира. Кто же выйдет в финал?

Футбол. Бельгия. Плей-офф. Финал. Генк – Сент-Трюйден

27 мая 2017, 21:30 МСК

«Генк»

Оказавшись ниже первой шестерки команд, «Генк» был вынужден отстаивать свое право участвовать в Еврокубках через изнурительную сетку квалификации. Очередным шагом для «сине-белых» может стать победа над «Сент-Трюйденом». В отборочной группе «Генк» победил в восьми из десяти поединков, легко выиграв конкуренцию у других клубов. Таким образом, команда Альберта Стюйвенберга подходит к полуфиналу плей-офф с двенадцатиматчевой беспроигрышной серией в родном первенстве.

«Сент-Трюйден»

То, что соперником «Генка» в плей-офф станет «Сент-Трюйден», для многих экспертов оказалось неожиданностью. В регулярном чемпионате «канарейки» заняли лишь двенадцатое место. Однако в плей-офф они довольно легко выиграли конкуренцию у «Мехелена» и «Стандарта», набрав 22 очка. Проиграл за десять матчей квалификации «Сент-Трюйден» только два раза: «Мехелену» на выезде – 1:0 и «Юнион Сен-Жиллуазу» дома – 0:1.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Генка» равна двенадцати поединкам.

«Сент-Трюйден» выиграл все пять последних матчей.

«Генк» обыграл «Сент-Трюйден» в пяти из шести предыдущих очных поединков. Даже в этом неудачном для «сине-белых» сезоне они дважды победили «канареек»: 1:0 «Генк» выиграл дома, и 0:3 – в гостях.

Прогноз

Закрученная система бельгийского чемпионата предоставила «Генку» второй шанс, и вряд ли команда Стюйвенберга собирается его упустить. Другое дело, что «Сент-Трюйден» разыгрался не на шутку. «Канарейки» в крайней встрече разгромили «Мехелен» 7:0. Тем не менее, дома «Генк» выглядит действительно впечатляюще, и именно его видим победителем в матче.

Коэффициенты БК Winline:
Генк — 1,57
Ничья — 4,40
Сент-Трюйден — 6,25

Прогноз: победа Генка + ТМ 4.5

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня