«Башакшехир» — «Аданаспор»: сохранит ли «Башакшехир» интригу?

Башакшехир — Аданаспор. Прогноз на матч чемпионата Турции (27.05.2017).

За два тура до окончания чемпионата «Башакшехир» второе место за собой застолбил, но небольшой шанс стать чемпионом у стамбульцев все-таки остается. Чтобы сохранить интригу надо обыгрывать аутсайдера, получится ли?

Турция. Суперлига. 33-й тур. «Башакшехир» — «Аданаспор»

27 мая 2017 года, 18-00 МСК

«Башакшехир»

«Башакшехир» — клуб достаточно молодой, основан лишь в 1990 году, и нынешнее второе место является лучшим достижением в истории. Помимо «серебра» команда попала в квалификацию Лиги Чемпионов, опередив в итоге «Фенербахче» и «Галатасарай». До лидирующего «Бешикташа» четыре очка, единственный шанс побороться за чемпионство – осечка конкурентов в оставшихся матчах. Сами стамбульцы выглядят в последних турах довольно бодро, не проигрывали шесть туров.

«Аданаспор»

«Тиграм» из Аданы задержаться в Суперлиге не удалось. Получив повышение в классе по итогам прошлого сезона, команда смогла заработать всего 25 очков и вне зависимости от результатов последних матчей отправляется в Первую лигу. Смотрелась «Адана» в последних матчах неплохо, не проигрывает три матча подряд, правда по-настоящему серьезных оппонентов тут не было – ничьи с «Трабзоном» и «Кайсери», также победа над «Генчлербирлиги»

Статистика и личные встречи

«Башакшехир» дома еще никому не проигрывал – 11 побед и пять ничьих, разница мячей составляет 37:14.

«Адана» в гостях набрала всего 10 очков, проиграв 10 матчей из 16 при разнице мячей 12:28.

В первом круге команды сыграли ничью 1:1, на территории «Башакшехира» в современной истории сыграли в 2014 году, победа 3:1 была за хозяевами.

Прогноз

Конечно, шансы на чемпионство у стамбульцев крайне малы, вряд ли «Бешикташ» будет терять очки два матча подряд. Но все же последний домашний матч, к тому же против главного аутсайдера турнира, не должен принести «Башакшехиру» никаких проблем. Считаем, что уверенная победа хозяев не заставит себя ждать.

Коэффициенты БК Winline:
Башакшехир – 1,20
Ничья – 7,30
Аданаспор – 15,00

Прогноз: азиатская фора (-1,5) Башакшехир

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы