«Фенербахче» — «Трабзонспор»: чем закончится матч?

Фенербахче — Трабзонспор. Прогноз на матч чемпионата Турции (27.05.2017).

Погоню за местом в Лиге Чемпионов «Фенербахче» выдержать не сумел. Теперь задачей на оставшиеся матчи будет сохранение призового места в борьбе с «Галатасараем». Получится ли у «канареек» сохранить отрыв от конкурентов после домашнего матча с «Трабзонспором»?

Турция. Суперлига. 33-й тур. «Фенербахче» — «Трабзонспор»

27 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Фенербахче»

Семь сезонов подряд «Фенербахче» ниже второго места не опускался и регулярно был участником Лиги Чемпионов. Впечатляющая серия прервалась в этом году. Стабильного футбола «канарейкам» показать не удалось и уже сейчас команда может максимум взять «бронзу». Ключевым стало поражение в недавнем матче с «Антальей» на своем поле, которое довело преимущество «Башакшехира» до семи очков. Да и «Галатасарай» ниже всего на два зачетных пункта, так что побороться за медали еще предстоит.

«Трабзонспор»

«Трабзон» провалил концовку – шансы побороться за место в Лиге Европы у команды были неплохими, но за пять последних туров было набрано всего шесть очков, лидеры за это время ушли в неотыгрываемый отрыв. Но шанс попасть в еврокубки остается – если «Башакшехир» выиграет Кубок Турции у «Коньяспор», то пятое место станет проходным в ЛЕ. Но пока там «Анталья», и отыграть надо два очка.

Статистика и личные встречи

«Фенербахче» дома заработал 29 очков (8-5-3) и разницу голов 27:14.

«Трабзон» в гостях выглядит серьезно — 27 очков (8-3-5) при соотношении голов 16:15.

Обыграть «канареек» у «Трабзона» не получается семь лет, десять поражений и пять ничьих.

Прогноз

В Стамбуле команды между собой играют очень сдержанно — последний «верх» был сыгран в 2007 году, после этого десять раз подряд за планку в два гола команды не выходили. Считаем, что и сейчас, когда очки очень важны обеим командам, мы не станем свидетелями голевой перестрелки, а увидим осторожный и нерезультативный поединок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Фенербахче – 1,79
Ничья – 3,80
Трабзонспор – 4,62

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы