Пэн — Стосур: кто достоин сыграть в финале турнира в Страсбурге?

Пэн — Стосур. Прогноз на WTA Страсбург (26.05.2017)

Шуай и Саманта демонстрируют потрясающий уровень игры на данных соревнованиях. Они практически не замечают своих соперниц на корте. Австралийка и китаянка будут стремиться к тому, чтобы перед стартом Ролан Гаррос попробовать зацепиться за победу на турнире серии WTA. Давайте определим, у кого же больше шансов к этому.

Теннис. WTA Страсбург. Грунт. Пэн — Стосур

26 мая 2017, 16-30 МСК

Шуай Пэн

Шуай находится на 39-м месте в рейтинге WTA, и ее задача на грунте — почувствовать уверенность в собственных силах. Китаянка на этом покрытии любит и умеет играть, так как ей помогает ее главное оружие — потрясающий бэкхенд. По ходу данных соревнований удалось Шуай обыграть Ализе Корне в трех сетах и это была самая сложная игра для китаянки. Далее она без особых трудностей и проблем переиграла Амандин Хессе и Шелби Роджерс. Теперь нужно заставить австралийку ошибаться, но все это далеко непросто.

Саманта Стосур

Саманта стремится к тому, чтобы демонстрировать свой по-настоящему высокий уровень игры на грунтовых кортах, так как это ее любимое покрытие, и она очень хочет выиграть на нем какой-то турнир. Учитывая возраст австралийки, ей нужно цепляться за успех на турнире в Страсбурге. Стосур по ходу данных соревнований смогла остановить Инь-Инь Дуань, Мэдисон Бренгл, Карлу Суарес-Наварро. Все победы были добыты со счетом 2-0.

Статистика и личные встречи

Между собой восемь раз встречались теннисистки. Семь побед на счету Стосур и только раз была сильнее Пэн. Четыре поединка из этих проходили на грунте и во всех австралийка побеждала.

Прогноз

Учитывая историю личных встреч и набранную форму по ходу данного турнира, мы считаем, что нет никаких шансов на успех у китаянки. Да, она показывает временами очень хороший теннис, но австралийка сейчас заряжена на успех. Мы играем победу Стосур с учетом минусовой форы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Шуай Пэн – 2,70
Саманта Стосур – 1,55

Прогноз: победа Саманты Стосур (с учетом форы в -3 гейма)

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня