«Валенсия» — «Барселона»: в полуфинал без «Барсы»?

Валенсия – Барселона. Прогноз на матч АБК-Лиги (27.05.2017).

«Валенсия» и «Барселона» исправно обмениваются домашними победами. Решающий матч пройдет на площадке «оранжевых». Кого увидим в полуфинале?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. ¼ финала. «Валенсия» — «Барселона». Счет в серии 1:1

27 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Валенсия»

В нынешнем сезоне на первую позицию претендовали «Валенсия», «Баскония» и «Реал». В итоге, сенсации не произошло. Регулярный чемпионат выиграли «сливочные». А баски оттеснили валенсийцев со второго места благодаря лучшим показателям в личных играх. Финалист Еврокубка финишировал третьим с 23 победами. На своем паркете «апельсинчики» проиграли дважды: в начале турнира «Реалу» и в заключительном поединке «Мурсии».

«Барселона»

Шестое место по итогам сезона может сыграть с титулованной «Барселоной» злую шутку. «Блау-гранас» лишены преимущества своей площадки. А учитывая историю личных встреч с «Валенсией», это – существенный минус. Из десяти поражений «Барсы» восемь – гостевые. По статистике «Барселона» проигрывала в каждом втором выездном поединке.

Статистика и личные встречи

В стартовом четвертьфинале команды на равных отыграли начало и концовку. Середина была полностью за хозяевами. Тотальное преимущество в отдельных отрезках вылилось в итоговые 83:61.

Во второй встрече команды поменялись местами. Инициативой изначально завладели хозяева, после перерыва успешнее играли гости. Но «Барселоне» хватило наработок первой половины для уверенной победы, 91:79.

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Валенсия» (76:59), «Барселона» (94:82).

Прогноз

Статистика показывает, что в играх с участием этой пары своя площадка имеет немалое значение. «Валенсия» одержала дома четыре победы подряд, в том числе над «Барселоной» Чави Паскуаля. В целом, именитая «Барса» провалилась в обоих турнирах. Уверены, хозяева выиграют в пятый раз. Берем их с форой (-6).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия – 1,47
Ничья – 15,00
Барселона – 3,38

Прогноз: фора (-6) «Валенсия»

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня