«Баскония» — «Гран Канария»: кому на выход?

Баскония – Гран Канария. Прогноз на матч АБК-Лиги (28.05.2017).

В этой паре фактор своей площадки играет большую роль. Согласно тренду, канарцы должны покинуть плей-офф. Смогут ли баски доказать свое превосходство?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. ¼ финала. «Баскония» — «Гран Канария». Счет в серии 1:1

28 мая 2017 года, 18-00 МСК

«Баскония»

В этом сезоне «Баскония» заняла традиционное место «Барселоны», под «Реалом». Сенсация состоялась. С 23 победами «Баскония» разместилась на второй позиции. При равенстве очков с «Валенсией» у басков преимущество в личных встречах. На своей площадке баскетболисты из Витории проиграли три раза: «Уникахе», «Барселоне» и «Тенерифе».

«Гран Канария»

«Гран Канария» держала приличный отрыв от восьмой «Андорры». С 21 победой команда с Канарских островов свободно заняла седьмое место. Дома «Гран Канария» проиграла четыре раза, а в гостях семь. Канарцы потерпели неудачу в выездных поединках с участниками плей-офф («Андоррой», «Уникахой», «Валенсией», «Барселоной» и «Басконией») и с теми, кто уже на каникулах («Ховентудом» и «Фуэнлабрадой»).

Статистика и личные встречи

В стартовом матче провал в первой четверти (17:7) предопределил результат всей встречи (71:59).

В повторной встрече хозяева держали контроль над происходящим в течение трех четвертей. Победа басков в заключительном отрезке несущественно повлияла на результат поединка, 94:79.

В регулярном сезоне команды обменялись домашними победами: «Баскония» (95:90), «Гран Канария» (74:61).

Прогноз

Баски и канарцы укололи друг друга разгромными победами. Повторный поединок удивил, сложно было представить, что на площадке та «Баскония», которая изрядно потрепала нервы ЦСКА в плей-офф Евролиги. Вероятно, «Гран Канария» нашла противоядие от басков. Возможно, хозяева пройдут дальше, но гости уже не допустят крупного поражения.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Баскония – 1,40
Ничья – 16,00
Гран Канария – 3,74

Прогноз: фора (7) «Гран Канария»

Коэффициент:1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы