«Уникаха» — «Тенерифе»: кому играть в полуфинале?

Уникаха – Тенерифе. Прогноз на матч АБК-Лиги (28.05.2017).

Во всех четвертьфинальных дуэлях чемпионата Испании потребовалось проведение третьей игры. Уже известно, что в полуфинале не будет «Барселоны»! А последними выяснят отношения обладатель Еврокубка «Уникаха» и дебютант плей-офф «Тенерифе».

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. ¼ финала. «Уникаха» — «Тенерифе». Счет в серии 1:1

28 мая 2017 года, 22-30 МСК

«Уникаха»

Обладатель Еврокубка занял в национальном чемпионате четвертое место. Что можно считать пристойным результатом в первенстве с высокой конкуренцией. Клуб из Малаги имеет в активе 22 победы. Из них 13 — домашние. Средняя разница очков +8,9.

«Тенерифе»

Для бывшего середняка «Тенерифе» сыграть в плей-офф – уже большое достижение. Команда с Канарских островов заняла итоговое пятое место, имея в активе те же 22 победы. «Тенерифе» входит в тройку лучших гостевых коллективов. В пассиве клуба шесть поражений. Четыре из них от участников ¼ финала.

Статистика и личные встречи

В первом матче «Уникаха» и «Тенерифе» набрали на двоих 144 очка. Хозяева имели тотальное превосходство и выиграли с разницей 14 пунктов, 79:65.

Во втором поединке опытный боец «Уникаха» вчистую проиграл первую четверть, более-менее на равных бился во второй и третьей, взял все под свой контроль в четвертой. Но десяти последних минут не хватило для победы, только для сокращения счета, 73:67.
Серия продолжается.

В регулярном сезоне команды дважды побеждала маститая «Уникаха»: 88:67 дома и 72:73 в гостях.

Прогноз

«Уникаха» с ее опытом участия в кубковых баталиях положит на лопатки новичка раунда плей-офф. И своя площадка станет дополнительным аргументом «за». Поставим на хозяев по аналогии с первой встречей этих команд. Рекомендованная фора (-7).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Уникаха Тенерифе – 1,40
Ничья – 16,00
Тенерифе – 3,74

Прогноз:фора (-7) «Уникахи»

Коэффициент: 1,98

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня