«Химки» — «Зенит»: кто остановит гостей?

Химки – Зенит. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (30.05.2017).

Можно легко сбиться, подсчитывая количество побед в фантастической серии «Зенита». Воскресная в Питере стала двадцатой. Прервут ли «Химки» эту белую полосу или досрочно отправятся в отпуск?

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. «Химки» — «Зенит». Счет в серии 0:2

30 мая 2017 года, 19-30 МСК

«Химки»

В регулярном сезоне «Химки» по дополнительным показателям опередили «Локомотив-Кубань» и вышли в четвертьфинале на «Енисей». Красноярский клуб не оказал жесткого сопротивления подмосковному. «Химки» выиграли серию со счетом 3:0.

«Зенит»

«Зенит» отстал от лидера ЦСКА всего на одно очко. В этом сезоне только двум командам удалось обыграть москвичей. В их числе питерцы. «Зенит» вышел в плей-офф со второго места, где его соперником стал рижский ВЭФ. В серии было использовано минимальное число встреч. Две победы дома и одна в гостях – все, что потребовалось для прохода в полуфинал.

Статистика и личные встречи

В первом полуфинале команды играли в высоком темпе и достигли общего тотала на уровне 194 очков. Счет 99:95. В трех четвертях результативность превышала 50 очков, а в одной едва дотянула до 35.

В повторном поединке общая результативность снизилась на 13 пунктов. Но уже не было резкого перепада по четвертям. Максимальный тотал был зафиксирован в заключительном отрезке и составил 48 очков.

В личных встречах была зафиксирована совершенно разная результативность, но оба матча были за «Зенитом» (66:74 и 114:110).

Прогноз

Играть через день и бить рекорды результативности сложно. Что и подтвердилось во втором поединке. В третьей встрече «Химки» уже не имеют право на ошибку. А в интересах «Зенита» не дать серии продлиться. Вероятно, чем дальше, тем меньше набранных очков. Уверены, в самой результативной четверти Питер и Подмосковье не забросят Б(50,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Химки – 1,50
Ничья – 15,0
Зенит – 3,28

Прогноз: тотал самой результативной четверти М(50,5)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы