Веснина – Хаддад Майя: удастся ли Елене пройти первый раунд мэйджора во Франции?

Веснина – Хаддад Майя. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (29.05.2017)

Казалось, что Елена, когда увидела жеребьевку Ролан Гаррос, была довольна, так как у нее в соперниках был «квалифайер». После того, как уже точно определилась соперница, оптимизм несколько пропал. Беатрис на грунте способна на многое, так как у нее в арсенале есть надежная игра на задней линии и отличная подача. Россиянке будет весьма непросто пройти первый раунд Ролан Гаррос.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Веснина – Хаддад Майя

29 мая 2017, 18-30 МСК

Елена Веснина

Елена — 15-я ракетка мира, но грунтовая серия сезона у нее явно не задалась. Она проиграла в четырех последних встречах далеко не самым топовым соперницам. Россиянка больше любит играть на быстром покрытии, но потенциально она способна и на грунте действовать успешно, так как она выросла в Сочи и тренировалась в основном на глине. Веснина должна справиться со своими эмоциями и постараться как можно меньше ошибаться в игре на задней линии, сохраняя мощь, тогда появятся отличные шансы на победу.

Беатрис Хаддад-Майя

Беатрис находится на 101-м месте в WTA. Она прошла три раунда квалификации на Ролан Гаррос и не оставила не единого шанса своим соперницам. Перед этим теннисистка из Бразилии стала победительницей турнира серии ITF Кан-Сю-Мер. Таким образом, она уже добилась восьми побед подряд и при этом не проиграла не единого сета. Потрясающие результаты в последнее время демонстрирует Хаддад-Майя, для того, чтобы ее остановить нужно уже с первого розыгрыша пытаться захватить инициативу, но сделать это будет весьма непросто.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Букмекеры считают Беатрис фавориткой данного противостояния, но все-таки Елена должна вспомнить, что и на грунте она раньше показывала достойный теннис. Россиянка должна выйти на данный поединок как на последний бой и уже с первого розыгрыша продемонстрировать мощный и атакующий теннис, который должен поспособствовать тому, что она сможет добыть столь важную для себя победу.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Веснина – 2,30
Беатрис Хаддад-Майя – 1,71

Прогноз: победа Елены Весниной

Коэффициент: 2,30

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы