«Домжале» – «Олимпия»: кому достанется кубок?

Домжале – Олимпия. Прогноз на матч Кубка Словении (31 мая 2017)

В этом году за кубок страны поспорят второй призер чемпионата «Олимпия» и четвертая команда «Домжале». Добавит ли столичный клуб к серебряным медалям почетный трофей?

Словения. Кубок. Финал. «Домжале» — «Олимпия»

31 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Домжале»

Команды словенской первой лиги начинают кубковый поход с 1/8 финала. На этой стадии «Домжале» в дополнительное время обыграл «Толмин» (1:4). С ¼ дуэль состоит из двух раундов. Сначала «Домжале» дважды выиграл у клуба «Кршко» (0:2 и 2:1). А потом у «Крка» из Ново Место. Две победы с одинаковым счетом 2:0.

«Олимпия»

В маленькой Словении и кубковая дистанция короткая. В далеком сентябре «Олимпия» одолела в гостях скромный «Турнище» (0:2). В ¼ столичный клуб не оставил шансов дома и на выезде «Алюминию» (2:1 и 1:4). «Олимпия» вышла победительницей в принципиальном противостоянии с «Марибором» (2:1 и 1:1).

Статистика и личные встречи

«Олимпия» выбила из турнира действующего обладателя кубка «Марибор».

В регулярном сезоне «Олимпия» трижды выиграла у «Домжале». Дома (3:1 и 1:0) и в гостях (1:3). «Домжале» ответил одной минимальной победой (1:0).

Прогноз

Кубковый матч не дает право на ошибку. В этом сезоне у «Олимпии» явное превосходство в личных встречах. Уверены, второй призер чемпионата не упустит шанс после долгой паузы поднять над головой кубок. Берем победу столичных футболистов в основное время.

Коэффициенты БК Винлайн:
Домжале – 2,56
Ничья – 3,13
Олимпия – 2,57

Прогноз: победа «Олимпии»

Коэффициент: 2,57

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы