«Фенербахче» — «Дарюшшафака»: смогут ли гости прыгнуть выше головы?

Фенербахче – Дарюшшафака. Прогноз на матч Суперлиги (31.05.2017).

В этом сезоне «Фенербахче» впервые устроил «Дарюшшафаке» форменный разгром. Разница более двадцати очков. Оправятся ли гости от нокаута?

Турция. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. «Фенербахче» — «Дарюшшафака». Счет в серии 1:0

31 мая 2017 года, 20-00 МСК

«Фенербахче»

«Фенербахче» не было равных в турецкой Суперлиге. 28 выигранных поединков и первое место. Хотя, победу в регулярном сезоне необходимо подтвердить успешной игрой в раунде плей-офф. Пока «Фенер» уверенно выступает в матчах на выбывание. С восьмым «Тофашем» «Фенербахче» сыграл два матча и оба завершил в свою пользу (92:76 и 73:79).

«Дарюшшафака»

В регулярном чемпионате «Дарюшшафака» не помышляла о главенствующей позиции. Стамбульский клуб мог претендовать на места со второго по четвертое. В итоге, отставание от «Бешикташа» составило всего одно очко, а с «Анадолу Эфесом» у «Дарюшшафаки» одинаковое количество побед. Благодаря преимуществу в личных встречах, промежуточная «бронза» у «Эфеса». А «Дарюшшафака» с 23 удачными поединками финишировала четвертой.

Статистика и личные встречи

В ¼ «Фенеру» было достаточно двух матчей, чтобы выбить из турнира восьмой «Тофаш». В Стамбуле лидер не оставил сопернику шансов (92:76). В Бурсе болельщикам победителя Евролиги пришлось поволноваться (73:79).

«Дарюшшафака» пересеклась в четвертьфинале с крепким «Банвитом». В четвертой четверти стартового поединка «Банвит» полностью переиграл «Дарюшшафаку». К счастью для стамбульского клуба, задел был достаточный для победы с разницей пять очков. В повторной игре шансы команд на успех расценивались, как равные. После первой половины встречи казалось, что продолжение серии неизбежно. Но после перерыва участник плей-офф Евролиги перехватил инициативу и довел счет до победного (70:74).

В стартовом полуфинале только первая четверть была игрой равных соперников. Чем дальше, тем преимущество лучшей команды Европы усиливалось. «Фенер» планомерно добивал «Дашу» в каждой четверти отдельно. Что вылилось в колоссальную разницу (94:72).

В текущем сезоне в личных встречах поразительные результаты: в Евролиге побеждала «Дарюшшафака» (72:65 и 64:71). В Суперлиге – «Фенербахче» (78:79 и 79:76).

Прогноз

Большая нагрузка не помешала «Фенербахче» провести первый полуфинал на высоком уровне, набрать 94 очка и выиграть с завидной разницей. Во втором поединке очередь за «Дарюшшафакой» с ее мастерами атаки. Уверены, совместными усилиями команды пробьют ТБ(153,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Фенербахче – 1,33
Ничья – 16,00
Дарюшшафака – 3,86

Прогноз: тотал Б(153,5)

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня