Феррер — Лопес: как завершится битва ветеранов тенниса?

Феррер — Лопес. Прогноз на АТР Ролан Гаррос 31 мая.

Давид в тяжелейшем матче одолел Янга и теперь его задача — суметь восстановиться физически. Это будет сделать далеко не легко, но хорошо, что он такую затяжную встречу провел на старте Ролан Гаррос. Фелисиано уверенно справился с Бьорном Фратанджело и рассчитывает на то, чтобы обыграть своего «старого знакомого».

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Феррер — Лопес

01 июня 2017, 12-00 МСК

Давид Феррер

Давид из-за неудач в этом сезоне опустился на 33-ю позицию в рейтинге. Вроде бы постепенно улучшает качество своей игры испанец, но вряд ли это является сюрпризом, так как грунт — это его профильное покрытие. Феррер в первом раунде проявил характер в матче с Дональдом Янгом, так как удалось ему победить американца со счетом 5-7, 6-3, 4-6, 6-3, 13-11. Первая подача отлично работала у Феррера, на которой он выиграл 80 процентов розыгрышей, а на втором мяче выигрыш составил 57%. В целом оба теннисиста отлично смотрелись на корте, только опыт помог испанцу отпраздновать победу.

Фелисиано Лопес

Фелисисиано на данный момент — 36-я ракетка мира. Немного он не дотянул, чтобы попасть в число сеянных на Ролан Гаррос. В первом раунде испанец весь матч отыграл на хорошем уровне и справился с Бьорном Фратанджело 6-4, 7-6, 6-3. Отлично смотрелся Лопес на протяжении всего матча. Выигрыш на первом мяче составил 84 процента, а на втором 65%. 29 ударов навылет совершил Фелисиано и допустил всего лишь 17 невынужденных ошибок и это — отличные цифры для первого раунда мэйджора.

Статистика и личные встречи

Между собой восемнадцать раз встречались теннисисты. Семь раз был сильнее Фелисиано Лопес и 11 раз побеждал Давид Феррер. На грунте теннисисты провели семь матчей.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не складывалась игра, Фелисиано Лопес смотрится значительно предпочтительнее. У него хорошо работает подача, в игре на задней линии он может действовать надежно. Учитывая все это, не выглядит Давид фаворитом. Мы играем победу Фелисиано Лопеса с отличным коэффициентом.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Давид Феррер – 1,72
Фелисиано Лопес – 2,28

Прогноз: победа Фелисиано Лопеса

Коэффициент: 2,28

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы