ХИК – «Сейняйоки»: прервать голевую засуху.

ХИК – Сейняйоки. Прогноз на матч Вейккауслииги (31.05.2017)

Действующий чемпион и лидер турнира стал играть в странный футбол. В двух последних матчах финского гранда были зафиксированы нулевые ничьи. Прервется ли голевая засуха в отчетном поединке?

Финляндия. Вейккауслиига. 11-й тур. ХИК – «Сейняйоки»

31 мая 2017 года, 18-30 МСК

ХИК

С такой игрой ХИК может утратить лидерство в национальном первенстве. В активе команды из города Хельсинки 19 очков, а у идущего вторым КуПСа на два меньше. К тому же, у преследователя игра в запасе. Чемпион Финляндии начал сезон с двух «сухих» побед. Затем периодически пробуксовывал, но вновь выходил на выигрышную тропу. В двух последних матчах ХИК не оправдал статус фаворита и скатал «нулевки» с командами среднего уровня.

«Сейняйоки»

«Сейняйоки», так эта команда называется в БК 1хСтавка. Она же – СИК, СЖК, SJK. К слову, чемпион страны-2015. В текущем сезоне c 13 очками после 10 матчей «Сейняйоки» разместился на пятой позиции. В пассиве команды три поражения от середняков и аутсайдера. Две последние встречи «Сейняйоки» также завершились вничью. Оба раза со счетом 1:1.

Статистика и личные встречи

Тотал Б(3,5) не пробивался в шести последних матчах ХИКа и пяти – «Сейняйоки».

В прошлом году эти команды встречались трижды. Были две победы ХИКа (2:1 и 2:3) и ничья (0:0).

Прогноз

Сложно представить очередной бесцветный матч в исполнении лидера. Думаем, ХИК будет постепенно выходить из незавидного положения. Уверены, в этот раз чемпион сыграет по-чемпионски, но без пробития ТБ(3,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ХИК – 1,60
Ничья – 4,24
Сейняйоки – 6,20

Прогноз: победа ХИКа и ТМ(3,5)

Коэффициент: 2,10

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы