Хасе — Надаль: сможет ли Робин чем-то удивить Рафаэля?

Хасе — Надаль. Прогноз на АТР Ролан Гаррос 31 мая.

Робин неплохо себя чувствует на грунтовых кортах, но стоит отметить, что в игре с Надалем ему нужно показать свой лучший теннис в жизни, чтобы хотя бы претендовать на победу. Рафаэль отлично смотрелся в матче против Пэра и с большой долей вероятности он так же уверено одержит победу над Хасе, но все-таки давайте подробно разберемся с данным поединком.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Хасе — Надаль

31 мая 2017, 15-00 МСК

Робин Хасе

Робин на данный момент — 46-я ракетка мира. Голландец любит и умеет играть на грунте, но редко выше головы прыгает Хасе, а это вряд ли является его козырем в матче против испанца. Робин в первом раунде не заметил на корте молодого, но перспективного Алекса Де Минаура, победив его со счетом 6-2, 6-3, 6-1. На первом мяче выиграл 79 процентов розыгрышей теннисист из Голландии, а на втором 58 процентов. Кроме этого семь эйсов подал Хасе и ему нужно стараться работать над тем, чтобы действовать еще агрессивнее, так как в матче с Надалем это будет попросту необходимо.

Рафаэль Надаль

Рафаэль в статусе четвертой ракетки начал Ролан Гаррос. Испанец в этом сезоне на грунте действует потрясающе и видно, что он нацелен на то, чтобы победить на данном мэйджоре. В первом раунде Надаль сломил сопротивление Бенуа Пэра со счетом 6-1, 6-4, 6-1. На первом мяче испанец выиграл 67% розыгрышей, на втором 71%. Всего лишь 16 невынужденных ошибок за весь матч допустил Рафаэль и этого хватило, чтобы оформить разгром.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисисты. В обоих матчах был сильнее Надаль, но ни один из поединков не прошел на грунте.

Прогноз

По нашему мнению, в данном поединке Робин сможет удивить всех и избежать разгрома в матче против «короля грунта». Хасе в целом довольно неплохо подает, поэтому должен он удерживать плюсовую фору, выставленную букмекерами. Вне всяких сомнений, задача далеко не самая простая, но тут нужно работать и биться до конца, только так можно прийти к успеху.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Робин Хасе – 26,00
Рафаэль Надаль – 2,28

Прогноз: победа Робина Хасе (с учетом форы в +9,5 геймов)

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы