«Остенде» – «Генк»: как завершится поединок?

Остенде – Генк. Прогноз на матч чемпионата Бельгии (31.05.2017)

В среду 31 мая в Бельгии «Остенде» и «Генк» разыграют последнюю путевку в Лигу Европы. Кому же из них удастся одержать победу в матче?

Футбол. Бельгия. Плей-офф. Гранд-финал. Остенде – Генк

31 мая 2017, 21:30 МСК

«Остенде»

«Остенде» появился в элитном дивизионе Бельгии не так давно. Команда появилась в Лиге Жюпиле в 2011 году. Понемногу освоившись, в последние два года клуб показал довольно неплохие результаты. В прошлом сезоне команда финишировала пятой, а в нынешнем поднялась по итогам чемпионата на четвертую строчку. Попав в чемпионский раунд «Остенде» не ударил лицом в грязь. Составить конкуренцию за «золото» не удалось, но дома обыграть команду было непросто. «Остенде» выиграл три последних матча дома подряд у «Шарлеруа» (1:0), «Гента» (4:3) и «Брюгге» (2:1).

«Генк»

«Генк» в этом сезоне играл в Лиге Европы. Именно занятость на международной арене не позволила команде, пожалуй, достойно выступить в чемпионате Бельгии. По итогам основной сетки клуб был лишь восьмым, поэтому попал во вторую группу, которая разыгрывала прописку. Во второй шестерке «магистры» были однозначно лучшими, благодаря чему получили шанс поспорить за путевку в Лигу Европы. В первом стыковом матче «Генк» уверенно обыграл «Сент-Трюйден», благодаря чему пробился в финал.

Статистика и личные встречи

В 16 очных матчах, которые соперники сыграли в чемпионате Бельгии, «Генк» выиграл шесть раз, пять побед у «Остенде», а также пять ничьих.

«Остенде» не проигрывает «Генку» дома уже пять матчей кряду, выиграв четыре из них.

Прогноз

То, что поединок состоится в Остенде, является большим плюсом для хозяев, которые дома удачно играют с «Генком». У гостей слишком много потерь – два голкипера Куке и Бизот, ключевой полущитник Посуэло, защитник Деваст и два нападающих Карелис и Троссард. У «Остенде» тожже есть серьезные потери, но их гораздо меньше. На наш взгляд, хозяева одержат победу в матче.

Коэффициенты БК 1хставка:
Остенде — 2,90
Ничья — 3,54
Генк — 2,51

Прогноз: победа Остенде с форой (0)

Коэффициент: 2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы