«Реал» Мадрид — «Уникаха»: дать отпор лидеру.

Реал Мадрид – Уникаха. Прогноз на матч Лиги АКБ (31.05.2017).

Во второй полуфинальной паре встретятся победитель регулярного сезона «Реал» и четвертая «Уникаха». В ¼ финала «сливочные» только в первом матче максимально продемонстрировали свое превосходство над «Андоррой». С таким «Реалом» играть можно. Сможет ли «Уникаха» сдержать удар в Мадриде?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Реал» Мадрид — «Уникаха». Счет в серии 0:0

31 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Реал» Мадрид

В этом году мадридский «Реал» преуспел сразу в двух регулярных сезонах, в Евролиге и в Лиге АКБ. Дальше «Реал» неудачно прошел путь за главным континентальным трофеем. В национальном первенстве Мадрид оттеснил на вторую-третью позиции «Басконию» и «Валенсию». Традиционный проход в плей-офф с первого места состоялся.

«Уникаха»

Текущий сезон уже можно записать «Уникахе» в актив. Клуб из Малаги первенствовал во втором по значимости европейском турнире. В чемпионате Испании обладатель Еврокубка мог занять любое место со второго по седьмое. В острой конкурентной борьбе «зеленые» финишировали четвертыми, одержав 22 победы.

Статистика и личные встречи

Выступление в Стамбуле на «Финале Четырех» не отразились на физической форме баскетболистов «Реала». В первом четвертьфинале титулованные хозяева разнесли скромных гостей со счетом 107:76.

Переезд в Андорру негативно повлиял на испанского гранда. Во второй половине матча, а особенно в третьей четверти, «Реал» полностью выпустил нити игры из своих рук. В итоге не просто поражение, а разгром, 89:77.

В решающем поединке все стало на свои места. «Реал» предоставил горцам много свободы возле своего щита. Но еще больше позволил себе на половине поля соперника. Убедительной победы не получилось, хотя 95:84 вполне хватило для выхода в полуфинал.

«Уникаха» также провела в четвертьфинале три встречи. Сценарий схожий с мадридским. Уверенная стартовая победа, поражение от «Тенерифе» в гостях и расстановка всех точек над «i» в последнем матче. Статистика результатов: 79:65, 73:67 и 71:61.

В регулярном сезоне «Реал» выиграл в Мадриде (101:90) и проиграл в Малаге (82:78).

Прогноз

«Реал» лихорадило даже в матчах со скромной «Андоррой». «Уникаха» — команда совсем другого уровня. Букмекеры не сомневаются в победе хозяев и мы с ними в этом солидарны. Но гости способны достойно противостоять лидеру. Берем их с форой (8,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал Мадрид – 1,27
Ничья – 17,00
Уникаха – 5,20

Прогноз: фора (8,5) «Уникаха»

Коэффициент: 2,00

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы