Сеппи — Фоньини: как завершится итальянское дерби?

Сеппи — Фоньини. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (31.05.2017)

Андреас и Фабио совершенно по-разному стартовали на мэйджоре во Франции. Итальянская школа грунта всегда выделялась среди остальных стран. Оба теннисиста прекрасно знают друг друга, поэтому нас ожидает по-настоящему яркая игра с обилием ударов навылет, но и с большим количеством ошибок, так как по-другому эти ребята играют крайне редко.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Сеппи — Фоньини

01 июня 2017, 12-00 МСК

Андреас Сеппи

Андреас неудачно проводит сезон и находится на 83-й позиции в рейтинге АТР. Потенциально может значительно улучшить свои позиции итальянец, но для этого нужно успешно выступить на Ролан Гаррос. В первом раунде мэйджора во Франции «без валидола» смог обыграть Сеппи Сантьяго Хиральдо 4-6, 6-1, 6-2, 6-2. На первом мяче итальянец выиграл 77 процентов розыгрышей, а на втором — 50%. Такая стабильность определила его победу. Ошибки на задней линии были, особенно на старте, но потом удалось стабилизировать ситуацию Сеппи.

Фабио Фоньини

Фабио находится на 29-й позиции в рейтинге, но стоит сказать, что в этом году для него самым ярким моментом является не выступление на корте, а рождение сына – Федерико. В первом раунде на Ролан Гаррос Фоньини был близок к провалу в противостоянии с Фрэнсисом Тиафо 6-4, 6-3, 3-6, 1-6, 6-0. Итальянец на втором мяче сыграл отвратительно, выиграв всего лишь 33 процента розыгрышей, но спасла первая подача на которой было выиграно 74 %. 14 двойных ошибок допустил Фоньини и видно, что он сейчас совершенно разбалансирован.

Статистика и личные встречи

Между собой девять раз встречались теннисисты. Пять побед на счету Сеппи и четыре раза был сильнее Фоньини. Только одна игра прошла на харде между этими теннисистами, а все остальные на грунте.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старался Фоньини, то он ничего не сможет сделать с Андреасом Сеппи. Видимо из-за того, что у итальянца недавно родился сын, он попросту не мог полноценно тренироваться. Мы играем победу Андреаса Сеппи, так как он сейчас более стабилен и надежен.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Андреас Сеппи – 3,15
Фабио Фоньини – 1,42

Прогноз: победа Андреаса Сеппи

Коэффициент: 3,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы